Психически больной студент
Здравствуйте! нужно упечь в психиатрический диспансер студента ,студент регулярно терроризирует группу и домогается до преподавателей. С студентом проводились неоднократные беседы на тему терроризм в обществе, но студент неадекватно реагирует на эти разговоры. Студент регулярно нарушает устав образовательного учреждения- матерится,ругается с сверстниками и с преподавателями, угрожая им жесткой расправой и рукоприкладством. Неоднократно он совершал побои своим одногруппникам. Студент неадекватен и опасен для общества. родители в свою очередь не принимают никаких действий и халатно относятся к замечаниям классного руководителя.
Здравствуйте! Вы можете отчислить его по другим формальным поводам. Вы хотите отчислить его или поставить диагноз?;)
Никанор, мы хотим доказать что он психически болен и представляет угрозу обществу. но родители со свой стороны не хотят этого замечать. как можно решить проблему внутри учебного заведения? мы боимся и не знаем что делать....
В недобровольном порядке госпитализируют в ситуации, когда человек представляет опасность для себя и окружающих, или не может самостоятельно себя обслуживать. В остальных случаях без согласия человека ничего нельзя сделать.