Как избавиться от Дерматилломании?

Добрый день. У меня есть много проблем... И не знаю с чего начать даже... Я нашла в себе много "психических расстройств" : Дерматилломания, Аутоагрессия, Зависимость , Туретта , Синдром навязчивых движений, Обсессивно-компульсивное расстройство, Импульсивность , Негативизм, Депрессия , Мазохизм , Неустойчивость, Паранойя, Шизотипичность, Инфантилизм, Незрелость личности, Социофобия. А самое главное меня преследует всю жизнь Дерматилломания Социофобия Туретта Я просто устала Ну дерматилломания Она появилась лет с 13 наверно С 13 лет и до 16 дико уродовала себя эти года каждый день.... Потом перестала и забыла про все это . И у меня с кожей все наладилось Сейчас опять вернулось это Я себя где-то снова начинаю по чучуть ковырять и перестаю на месяц и снова так все по кругу , с августа еще Еще я просто не могу выйти в люди... Я боюсь выйти из дома . Я боюсь людей . И это с каждым годом всё хуже и хуже. Я дажу устроилась на работу удаленно. Для меня работать и куда-то ездить это просто дикость и мурашки по коже и истерика внутри меня когда слышу что придется где работать с людьми и куда-то ездить... Не удаленно я тоже пыталась устроиться ,в итоге это заканчивалачь истериками перед другими работниками и меня увольняли, и увольняли через 3-4 дня. Самое большое я проработала 3 месяца на одном месте... И меня там постоянно гнобили... И еще есть такая проблема... Я с детства ничего не понимаю... Начнем с того возраста когда я начала себя помнить... С садика я не понимала что мне говорят и что мне объясняют... Я просто не улавливаю информацию вообще не как... Что в садике, что в школе... что в колледже ..что теперь в универ (хорошо что в универе на высшее учусь заочно и там девочки делают за меня работу), что на работе удаленно или не удаленно работаю, я просто не понимаю программу, до меня не то чтобы туго доходит, а я вообще не понимаю информацию которую мне объясняют... Меня что в школе гнобили учителя, что на работе... Еще мама меня в детстве во втором классе отправила на танцы шоу балет... В итоге у меня ничего не получалачь , я вообще не понимала что от меня хотят. Моей маме сказали как-то в детстве один врач. Что у меня что-то с головой.. Когда была совсем малышкой, что мне что-то нужно лечить в голове... Она на это забила и сказала что мой ребенок нормальный... Хотя какая же я нормальная была... Если я была полностью неадекватная.... Я их не слушалась вообще Я в детстве всех детей била просто за то что они стояли со мной... Или дома я перед своей семьей плохо себя вела и я просто не понимала что такое хорошо ,а что плохо... Я потому что не понимала что мне говорят... В итоге это заканчивалось тем что меня жестоко избивали... Только тогда я более менее что-то начинала понимать... И то не всегда... Честно сказать я считаю себя шизофренником и умственно-отсталой? Что мне делать? И может нужно какое-то обследование? Еще я себя гноблю каждый день, своими мыслями и я теперь до утра не могу заснуть из-за них, они меня будят, это радио в голове меня просто достало.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию я не вижу симптомов, указывающих на шизофрению и умственную отсталость. По поводу навязчивых состояний обращались ли вы к специалисту, получали ли лечение?

Ирина Вячеславовна, добрый день!
Я обращалась только онлайн к психологу.
Психолог сказал обратится к психиатру.
Я очень сильно боюсь ,что у меня есть какие-то резкие приступы агрессии и сейчас на данный момент это с каждым днем увеличивается. И постоянные мысли в голове ,от них очень устаю. И то что начинаю себя ковырять, это в первую очередь что на данный момент меня беспокоит сильнее всего. Были даже мысли не жить вообще... просто устаю от самой себя

Психолог абсолютно прав. Вам нужно обратиться к психиатру для установления точного диагноза и подбора терапии. И вам обязательно станет лучше.

Ирина Вячеславовна, у вас есть платные онлайн приемы?
Или это нужно обязательно в своем городе искать кого-то?(((
Просто я живу в Волгограде ,и вообще по отзывам не могу найти нормального даже платного психиатра...

На этом сайте вы можете зайти в профиль каждого врача и посмотреть , есть ли индивидуальные консультации и их стоимость. Выберете того, кто вам подойдет - по стажу, стоимость , специфике направления и просто по душе.

Ирина Вячеславовна, спасибо вам большое!!!

Принятый ответ

Добрый день! Я рекомендую обратиться вам к психиатру или психотерапевту для установления точного диагноза (их точно не так много) и подбора терапии. Далее нужна будет психотерапия

Айша, добрый день.
У вас есть платные онлайн приемы?

Да, конечно, у меня есть консультация через сообщения на этом сайте . Однако препараты рецептурные, все-таки нужен очный врач для выписки препарата

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обратитесь пожалуйста на очный прием к психотерапевту или психиатру в вашем городе. Вам можно помочь улучшить ваше состояние, даже не сомневайтесь, но не нужно пытаться это делать через интернет, идите к врачу на месте.

Принятый ответ

Здравствуйте, лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру или психотерапевту для верной диагностики подбора терапии, потому что препараты все рецептурные, так что очно врач в любом случае нужен, а далее уже по коррекции лечения можно онлайн консультироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы раз и навсегда развеять свои сомнения, обратиться нужно в ПНД к психиатру, рассказать жалобы , вас направят на обследование к психологу пройдете патопсихологическое тестирование, повторно обследование у врача, если будет сложность посмотрят вас комиссионно, назначат лечение если это будет необходимо.