Что вас беспокоит?
Хеликобактер
Бывают проблемы с жкт но уже давно много месяцев ! Заключение после фгс: Катаральный рефлекс -эзофагит. Поверхностный гастрит с очаговой атрофией слизистой. Врач назначила сдать на хеликобактер . Вопрос : могу ли я сдать кровь igG или кал? И на сколько будет точным прогноз? Или все таки нужен дыхательный тест?
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Если атрофия слизистой оболочки не подтверждена гистологически, смысла в выполнении теста на Нр нет, так как поверхностный гастрит не является показанием к лечению инфекции.
Марина, беспокоит боль в горле, лор сказала проверить жкт, т к мне ставили ДЖВП, и т к меня беспокоят переодически боли до приема и после приема пищи, я пошла глотать трубку, заключение я писала выше, гастроэнтеролог назначила сдать ещё анализ на хеликобактер, дыхательный тест по стоимости мне не подходит, я и хотела узнать возможно ли сдать какой то другой анализ на хеликобактер?
Похожие вопросы по теме
- 9 Ноября 20211 ответ
- 25 Апреля 202211 ответов
- 29 Июня 20247 ответов
- 14 Марта 9 ответов