СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Краснуха IGg и IGm положительные

Добрый день, уважаемые врачи! При планировании беременности назначили сдать анализы на антитела к краснухе. Два раза сдавала, оба раза положительные IGg и IGm rubella virus. Терапевт развозит руками, не понимает почему так. Проявлений никаких нет. Подскажите, что это может быть?

Гастрит, холецистит
33 года
1 Марта 2023·Просмотров: 234·Анастасия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Здравствуйте. Вам остаётся ждать когда уйдут IgM и после того как уйдут выждать полгода и можно планировать беременность

Здравствуйте!
Анастасия, Вы проходили вакцинацию от краснухи ранее или болели в детстве?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна, в детстве какие-то прививки типовые делали всем. Какие именно не знаю.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.