Боюсь, что у ребёнка краснуха
Здравствуйте! Беременность 22 недели, заболел ребёнок, имеет место сыпь. Педиатр сказала , что это похоже на Коксаки, но переживаю , что краснуха. Я сама болела в детстве, у ребенка стоит прививка. Берут ли в женской консультации анализы на антитела к краснухе? И если берут мне бы сказали если бы результат был плохой?
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы болели значит у вас есть антитела к краснухе. К ней иммунитет пожизненный.
Елена Федоровна, здравствуйте! А если это всё-таки краснуха, это показание к прерыванию иди есть шанс, что можно будет сохранить беременность?
На малыша распространяется ваш иммунитет, и он в безопасности. Это не показание для прерывания
Принятый ответ
Здравствуйте,если Вы болели краснухой,то у Вас сформировался пожизненный иммунитет. Вы имеете ввиду при постановке на учёт?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы болели или привиты краснуха для вас и плода угрозы не несёт.
Если ребёнок привит, это не краснуха.
К тому же врач опроверг этот диагноз у реленка
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Я читала, что можно заболеть даже при наличии прививки или если переболеть. Подскажите, пожалуйста , если беременная все же заболела на таком сроке это показание к прерыванию? Я читала , что в таком временном периоде вероятность влияния на плод 3-8%
Нет, 6е показание
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте,к краснухе иммунитет пожизненный
Принятый ответ
Здравствуйте! При постановке на учет обычно смотрят IgG и M к rubella. Это должно быть указано в обменной карте. Если вы уже болели, то нет повода для беспокойства
Виктория Леонидовна, здравствуйте! Да, я читала, что должны брать, но у меня в обменной карте нет такой информации. Хочу сегодня выяснить в женской консультации, может брали, но не вписали. Единственное, что я нашла это свою детскую медицинскую карту где написано, что я болела краснухой дважды с разницей в 3 года