Воспаление пальца у ребенке после маникюра
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, столкнулись с таким в первый раз. Ребенку 7 лет, воспалился кончик пальчика, в нем прям жидкость. Говорит, что болел после того, как подстригли ногти. Какую первую помощь оказать?
Здравствуйте! Для начала прикрепите пожалуйста фото пальца, чтобы понять с чем имеем дело?? Если начался гнойный процесс необходимо вскрыть гнойничок, бывает что само вскрывается.
Если процесс в стадии, только покраснения то забинтовать палец и окунуть ее в гипертонический раствор (10г соли + 90мл) воды и замачивать по мере высыхания
Если процесс в стадии нагноения то:
1.Обработка перекисью водорода 3%,
2.Промыть раствором Хлоргексидин 0.05%
3. Наложить повязку с мазью "Левомеколь (левосин, офломелид)"
Рекомендация до явки к врачу хирургу поликлиники.
В любом случае, Вам необходимо явиться на консультацию к хирургу поликлиники.