Диария и температура
Здравствуйте. 3 недели назад заболело горло. 2 недели лечила, но не помогало. Начала пить антибиотики амоксиклав 1000 мг 2 раза в день. На 6 день началась диария. Прекратила пить антибиотики. 21 февраля у меня началось чихание, насморк и поднялась температура 38.5. На следующий день осталась только температура и диария. Температура была 3 дня. Сходила на прием назначили полисорб 3 р в день, ромашка, омез, и аципол. Но мне до сих пор не легче. Диария меня не отпускает. Сегодня опять поднялась температура 😪
Здравствуйте, вы сдавали оак? Продолжайте сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день или полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Добавить любые ферментные препараты( креон,мезим,фестал).Температуру сбивать выше 38.Также придерживаться диеты:исключить жирные навариситые бульоны, жареное, кисломолочку, и свежие овощи и фрукты.
И пробиотик Бифиформ 2 раза в день 7 дней.