Болит голова и тянет зубы с одной стороны

Здравствуйте, уже как год болит голова и челюсть верхняя с левой стороны. Был на мрт головы нижнечелюстного сустава.Результаты мрт приложу. Дак вот невролог назначала габапентин, пропил месяц, вроде стало полегче, дозировка была 6 таблеток в день. Но совсем боль не ушла. Пью до сих пор его уже 5 месяцев. Никаких улучшений нет. До невролога не хожу, в связи с работой. Что делать? Ещё был со снимками в нейрохирургии, они на снимках вообще ничего не нашли

Нет
30 лет

Здравствуйте! Снимки КТ делали нижнечелюстного сустава?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Мария Сергеевна, Нет, помоему не отправляли. С зубами обращался, делали к-т челюсти, нормально всё сказали

Принятый ответ

Здравствуйте, а какое то еще обследование делали? Стресса не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте,с зубами разбирался, делали кт челюсти, сказали нормально всё

Можно сделать узи сосудов шеи, анализы на дефицитные состояния, пройдите тестирование hads.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Юлия Юрьевна, В мрт там посмотрите, что то типо нерв стал с веной прикосаться

Принятый ответ

Здравствуйте.
А заключение невролга можно приложить, чтобы понимать неврологический статус.
Есть ли изменения чувствительности там где боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Анастасия Владимировна, уже не найду заключение, их там было много штук. Стало так же как и год назад, по началу приёма габапентина было лучше

Если на приёме гкбапентина стало развиваться ухудшение, во первых, порекомендовала бы выполнить в динамике ещё раз мрт с вазоневральным конфликтом, выполнить уздс сосудов головы и шеи, чтобы проконтролировать работу вен, так как тройничный нерв находится рядом с веной и необходим контроль АД. Дозу габапентина пока можно увеличить.

Принятый ответ

Добрый день! По МРТ мосто- мозжечкового угла обнаружен нейроваскулярный конфликт тройничного нерва и вены.
Вам нужно проконсультироваться с нейрохирургом.
В лечении для уменьшения болевого синдрома проведите Комбилипен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
Дозу препарата Габапентин можно постепенно увеличить до максимальной дозировки 3600 мг в сутки, разделив на 3-4 приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Светлана Юрьевна, Здравствуйте, у нейрохирурга был, сказали, что на снимках этого не увидел, но сказал, что можно блокаду проставить . Скажите, а габапентин сколько по времени можно принимать? То уже полгода будет. Пока нет возможности обратится к нейрохирургу

Препарат может применяться на постоянной основе при эпилепсии и болевых синдромах, зависимости не вызывает.
Раз в 4- 6 месяцев сдайте общий анализ крови и печеночные пробы- билирубин, АСТ и АЛТ.
Кроме блокады точек выхода тройничного нерва можно провести курсы иглорефлексотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. По МРТ у вас нейроваскулярный конфликт тройничного нерва с сосудом, от этого и болевой синдром. Обратитесь к другому нейрохирургу, пока конфликт будет, будет и болевой синдром.
Габапентин можно принимать длительно, и блокады можно делать, но это не лечит, а снимает болевой синдром.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужна консультация нейрохирурга повторно. С нейроваскулярным конфликтом нужно решать вопрос .