Что делать, если кусочек мяса застрял в горле
Вчера в обед ела мясо и зажаренный кусочек застрял в горле. Боль при глотании я не почувствовала, только ощущение комка. Я попыталась его запить водой, но по ощущениям не помогло. Через пару часов я почувствовала, что он немного провалился. Во время ужина я проглотила кусочек еды, опустив голову вперед, и почувствовала дискомфорт, как будто он еще чуть-чуть провалился. Сегодня уже не понимаю, чувствую ли я его или «прислушиваюсь», но какой-то дискомфорт присутствует. Подскажите, пожалуйста, что предпринять? Мог ли он там остаться?
Здраствуйте.
Попасть он мог только по пищеводу в желудок.
Если бы попал в дыхательные пути ( трахею, бронхи) возник бы сильный кашлевой рефлекс, который спровоцировал бы выброс этого куска обратно в ротовую полость.
Алена Юрьевна, мне интересно, может ли он остаться в пищеводе до сих пор? Потому что дискомфорт там я все еще чувствую