Удалили нити в височной области

Здравствуйте! 13 дней назад удалили нити в височной области с обоих сторон. Справа все хорошо, не ощущается практически отек, слева ощущается отёк и ноющая боль, в так же чувствуется в области самого виска комочек на месте удаления нити , на которой , если надавить ощущение лёгкого головокружения. Справа тоже ощущение комка, но от него нет болезненности. Так же слева была сильная гематома, которая перешла в фингал под глазом. В течении дня ощущаю слабость и головокружения на данный момент. Организм склонен к отёчности у меня.Подскажите пожалуйста что необходимо сделать при таких симптомах?

Гастрит
34 года
1 Марта ·Просмотров: 99·Екатерина, Москва

Здравствуйте.
Болезнь может ещё сохраняться так как ещё гематома не доконца разрешилась, есть отек тканей, и ещё полного заживления нет.

На счёт слабости и головокружений, стоит проконсультироваться с терапевтом, с неврологом.

На область отека и болезненности можно рекомендовать тонким слоем наносить мазь траумель С 2-3 раза в день.
Будьте здоровы

Почему с правой стороны практически все прошло, а с левой продолжаются ощущения? Если это глубокая гематома, рассосётся ли она сама?

Температура тела нормальная 36,6, но ощущение этого комка и боли вызывает дискомфорт

Принятый ответ

потому что гематома возможно была с этой стороны была больше, и для полного рассасывания требуется больше времени.
Более вероятно что все благополучно разрешиться.
Можно выполнить узи мягких тканей проблемной области, что точно понять какие изменения есть что точно ответить на Ваш вопрос

Хорошо, спасибо вам большое🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии данных за воспаление нет. В такой ситуации рекомендуется местно наносить гель Траумель С или Индовазин дважды в день. Приём капель Лимфомиозот в течение 10-14 дней дней для улучшения лимфооттока.
Здоровья Вам