Высокое АД, таблетки от давления принимаю

добрый день, женщина, 52 года. лишний вес. Страдаю гипертонией, принимала от давления Лориста 50мг+индапамид+коронал-давление на фоне приёма лекарств не опускалось ниже 140/90, сменили лористу на Телмиста 40мг+коронал-давление 160/100 на фоне приёма лекарств периодически давление доходит до цифр 200/110 Анализов,узи,ничего не сдавала. Только ТТГ-он в норме. Скажите, какое обследование необходимо пройти, как можно скорректировать лечение?.

гипертония
52 года

Здраствуйте.
Попробуйте на ночь добавить Леркарнидипин 10 мг. Телмисту оставьте.

Для диагностики возможных причин необходимо сдать липидный спектр ( ОХ и его фракции) , ТТГ, мочевину и креатинин, электролиты ( калий, натрий, кальция и магний).
ЭКГ.
УЗИ почек при необходимости.

Здравствуйте. У Вас низкая дозировка телмисты - этот препарат постепенно нужно увеличивать в дозе до максимально переносимой, так как он увеличивает продолжительность и качество жизни, так что переходите на 80мг или две таблетки 40мг. Ведите дневник давления - утром и вечером записывайте давление и пульс. Давление измеряйте три раза с интервалом в две минуты и записывайте средний получившийся результат. За пол часа до измерения не пить кофе и лекарства, избегать физических и эмоциональных нагрузок и не принимать пищу. По дневнику оценить динамику давления при подборе препарата будет очень наглядно. По обследованию сдать нужно клинический анализ крови, общую мочу, биохимию - холестерин и липидный спектр, глюкозу, креатинин, мочевину и печеночные ферменты - асат и алат. Выполнить ЭКГ, и скорее всего ЭХО-КГ, а так же узи сосудов шеи.

Здравствуйте,Елена. Корректировать терапию нужно после обследований.
Выполните ЭКГ,ЭХоКГ, УЗИ почек. Из анализов: мочевина,кркатинин, ОАМ, липидный профиль.