Вакцинация

Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста, дочке 1,1 ; был сделан ряд прививок, многие пришлось отложить из-за болезни. 1) БЦЖ 2) Гепатит В 14.05.22 21.06.22 27.04.23 3) Превенар 21.07.22 21.03.23 4) Пентаксим 25.08.22 13.10.22 -Скажите пожалуйста, какие прививки сейчас необходимо сделать срочно? -Какие прививки можно сделать не входящие в календарь и какие лучше "название" ? - Если делать по 2 прививки сразу допустим, то какие лучше сочетать между собой? -Не упущены ли сроки по прививкам и не нужно ли начинать заново те, которые уже поставили? -Какой срок между прививками должен пройти, чтобы делать следующую?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не вижу у вас пробу Манту. Начать следует с неё. Затем после проверки можно поставить Пентаксим и корь краснуха паротит.
В 1 год 3 месяца ребёнку нужно провести ревакцинацию Превенар.
Начинать заново вакцинацию не нужно, у вас по срокам все неплохо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас необходимо сделать реакцию Манту, если не делали и сразу после проверки сделать вакцину от кори, паротита, краснухи.
Её можно совместить с вакцинацией от ветряной оспы.

Через месяц сделать 3 пентаксим + ревакцинацию превенар.

Через месяц 2 вакцинация от ветряной оспы + менактра

Через 3 месяца от неё 2 доза менактра.

Сроков давности нет, просто продолжаем вакцинацию

Принятый ответ

Здравствуйте, делайте р. МАНТУ затем 3й пентаксим ,через месяц корь краснуха паротит. Так же можете затем сделать от ветрянки и менактру (если есть желание)

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Вначале поставить пробу манту, через 72 часа проверка и можно ставить прививку - пентаксим совместно с вактривиром( корь, краснуха, паротит), далее ревакцинация превенар.
Из дополнительной вакцинации рекомендую поставить прививку от менингококковой инфекции- менактра( ставится двухкратно с интервалом 3 месяца), от ветряной оспы- варилрикс( двухкратно с интервалом 45 дней), от гепатита А- хаврикс(двухкратно с интервалом 6 месяцев).

Предыдущие дозы не попадут, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте,вам нужно сделать манту,через 72 час после проверки поставить пентаксим,и корь паротит краснуху,затем через месяц Превенар ревакцинация,далее можете поставить из дополнительных менактру и вприлрикс.Все прививки которые у вас стоят,всё нормально,ни куда ни чего не пропало,не переживайте.

Добрый день.

1. Пробу манту делали после года?
Если нет, то делаем пробу, затем через 72 часа не проверяем. Потом делаем корб краснуха паротит (например вактривир).
Затем в 1 год 3 месяца 3 вакцинацию пентаксим и ревакцинация пневмококковой инфекции (превенар)

2. Можно сделать от ветряной оспы если ребёнок не болел. Двухкратный вводим с интервалом 6 недель (варивакс, варилрикс)
Также можно сделать от менингококковой инфекции 2 дозы с интервалом 2 месяца

3. Прививки не сгорают, вы можете быстро нагнать график вакцинации.