Плохо дышать

При малейшей жаре или пробежке у меня начинается чицаться всё тело в груди , спина. Кашель очень сильный и дышать становится очень тяжело, не хватает воздуха , что это такое ? У меня это уже давно

Точно не знаю, стояла на учёте в больнице Лежала в санатории Маяк, отец болел туберкулёзом
16 лет

Здравствуйте. Исключите аллергию, сдайте кровь на общий анализ крови с лейкоформулой, катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ. При повышении показателей нужна консультация аллерголога- иммунолога.