Консультация кардиолога /

Смад горят уши и давит виски зубы — вопрос №1294217

Долгое время вижу рябь в глазах, усталость, ощущение сдавливание в зубах и висках, горят уши
Экг холтер экг и анализы крови делал там все ок
Особенно часто появляется если душно в помещении или перерабатываю на работе. Направил на Смад терапевт, т.к давление когда замерял было то 120/50 то 130/60 то 135/80 то 135/45 , 140/60
нижнее низковатое, а верхнее высоковато бывает
Хотел узнать результаты Смад, что можете по этому сказать.
Стоит ли идти к кардиологу очно

Возраст: 22

Хронические болезни: Вроде бы нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
А есть страница, с таблицей измерений (время, сад, дад, пульс)
Принятый ответ
Клиент
Мария, да, прикреплю сегодня попозже и вам напишу

Клиент
Мария, Мария добавил фото всех измерений.
Основное что чувствую тревогу, бывает тремор, давит виски и нос, бывает шум в ушах
Кардиолог, Терапевт
По данным смад, не вижу достоверных признаков гипертензия. Отслеживает я кратковременное повышение, вместе с повышением пульса, что говорит в пользу неврологический симптоматики. Вероятнее всего, так проявляется дестабилизация вегетативной системы в вашем случае. В последнее время были стрессы, смена режима, вирусные заболевания?
Я бы рекомендовала начать приём магния ( магнелис б6 по 1 таб 3 раза в день в течении месяца).
Клиент
Мария, стресс на фоне симптомов испытываю и тревогу.
А так вроде бы нет.
Поэтому мне не очень понятно от чего симптомы
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По данному заключению имеются изменения ад с уменьшением и увеличением цифр давления.
Прикрепите результат, где именно цифры давления.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, добавил фото всех измерений.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Необходимо исключить шейный остеохондроз, на фоне этого тоже возможны скачки давления
От шума в ушах можго мексидол, пикамилон курсом.
На ночь от повышенного давления периндоприл 4 мг 1/2 таб.
Кардиолог
Здравствуйте вы плохо спали ночью когда были с аппаратом?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, Да, аппарат был по времени не правильно настроен и в 4 ночи он начал измерять каждые 30мин не успевал заснуть
Кардиолог
Потому что днем у вас нормальные цифры, а вот ночью видно что что то беспокоило, и получается как таковой гипертонии у вас нет
Клиент
Гульнара, добавил фото всех измерений.
Как думаете стоит обратится к кардиологу часто, стоит ли переживать с этим давлением
Кардиолог
Думаю, к кардиологу не нужно, симптомы похожи на всд можно обратиться к неврологу
Кардиолог
Здравствуйте,Андрей,так как у Вас есть жалобы,то обязательно очное посещение кардиолога.
Возможно,осмотрев Вас назначит дополнительные методы исследования.
Принятый ответ
Кардиолог
Андрей, здравствуйте.
Вы ночью плохо спали с аппаратом?
По результатам гипертонии у вас нет, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Яна, да время на аппарате не совсем верно было установлено из-за этого в 4 ночи он начал качать каждые 30 минут, до этого проснулся от того что трубка от него выпала я ее заново приделал
Кардиолог
По поводу ваших симптомов, думаю нужно обратиться к неврологу дополнительно и к офтальмологу. Потому что цифры давления у вас приемлемые, скорее причина не кардиологическая.
Клиент
Яна, невролог со своей стороны не увидела проблем делал и мрт и сосуды головы вроде ничего страшного там нет, могу вложить если сможете тоже, что-то по этому сказать
Кардиолог
А были у вас стрессовые ситуации недавно? Какой эмоциональный фон сейчас?
Клиент
Яна, на фоне симптомов нервничать начинаю, когда нет симптомы не нервничаю