Шишка на десне
Здравствуйте! У подруги после лечения зуба в месте где вводилась анестезия возникла шишка, очень сильно болит. Рот в целом а особенно с этой стороны открывать больно, ноздря на этой стороне заложена. Кроме того она на ГВ , обезболивающие не знает какие принимать с учетом этого нюанса. Что это может быть и как можно обезболить ?
Принятый ответ
Здравствуйте.Нужно смотреть фото этой шишки,что бы понимать как она выглядит и где именно расположена относительно зубов.Потома что только со слов это скорее всего свищевой ход от зуба,а не воспаление от анестезии.Нужны рентген снимки зубов в области где шишка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ответить на вопрос только по одному описанию очень сложно.Пожалуйста, приложите хотя бы фото.
По поводу чего лечили зуб?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой зуб лечили? По какому диагнозу? Прикрепите, пожалуйста, фото в полости рта для лучшей оценки ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте,
приложите,пожалуйста, четкое фото.
Зуб по какому диагнозу лечили(кариес, пульпит,периодоньит)?
Это может быть как гематома(главное лечение-прикладывать холод в первые сутки(что-то из морозильника)через сухую салфетку, гепариновая мазь и наблюдать.
А может быть-обострение хронического периодонтита-тргжа срочно на прием к лечащему стоматологу.
Парацетамол можно спокойно. Но надо понять что это.Тактика сильно разная
перекрестная иннервация на верхней челюсти с нервами,иннервирующими слизистую нижнего носового входа существует анатомически.Пройдет,а вот с "шишкой"(гематома или абсцесс при обострении периодонтита образуется надо разобраться
Принятый ответ
Дмитрий, подругу обязательно необходимо показать вновь стоматологу лично, для исключения осложнений после лечения
Для лучьшего понимания ситуации, нужно видеть чёткое разборчивое фото этой области и когда была сделана анестезия ,какое время назад. И если есть снимок рентгеновский зуба ,который лечили ,тоже прикрепите, пожалуйста. Тут возможно несколько причин ,и восполение в месте укола и обострение гайморита . Надо показаться на очный осмотр к стоматологу ,проводившему лечение и не затягивать с этим . Если это восполение или гайморит, обезболивание тут не поможет . Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Здравствуйте
Приложите фото припухлости пожалуйста
Пальцем укажите-где боль и какой зуб лечили
Здравствуйте как давно она лечила зуб? Можно выпить парацетамол