Правильность выписки препаратов
Добрый день! Я из Беларуси, у нас триптаны продаются без рецепта, но, к сожалению, пропали из продажи. Терапевт мне выписал рецепт на Релпакс и Мигрепам, чтобы я смогла купить эти таблетки в России. Но, видимо, что-то намудрил с названиями, в рецепте указано Relpaxi и Migrepami. Подскажите, пожалуйста, правильный ли это рецепт, или мне нужно вернуться в поликлинику, чтобы переписали?
Мигрень, гипертония
46 лет
Добрый день!
Указано все верно,на Латинском языке окончание препаратов при выписке пишешься так.Вам отпустят все как положено по рецепту.