Паксил и Алкоголь

Вчера выпила Паксил одну таблетку в 17:00,потом пошла с подругой и в часов 20-21 выпила три бокала вина.И теперь всю ночь не могла уснуть.Прочитала ночью что может быть серотониновый синдром.Просто не могу уснуть и тревога немного есть,также как будто где сердце болит и думаю о плохом.Возможен ли это серотониновый синдром? Пишу в 4 утра Не буду больше пить алкоголь с антидепрессантами Один раз ничего страшного нет ?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это не серотониновый синдром.
При взаимодействии антидепрессанта с алкоголем возможны обратимые побочные эффекты в виде ухудшения психического здоровья, тревоги, нарушений сна.
В дальнейшем просто избегайте любого количества алкоголя пока проходите курс лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, это не серотониновый синдром, во 1 вы приняли паксил поздно по времени, его надо принимать утром, до 11-12ч, в одно время, при приеме после обеда он провоцирует нарушения сна. В 2- сочетание антидепрессанта и алкоголя либо провоцирует усиление тревоги, либо сонливость. От однократного применения ничего старшого не случится, примите утром любой сорбент ( активированный уголь, полисорб, энтеросгель)

Принятый ответ

Здравствуйте, как раз то, что Вы испытываете это не серотониновый синдром, а последствия сочетания алкоголя и антидепрессанта - оно может привести к разным, непредсказуемым реакциям психики, у Вас это было нарушение сна, тревога. Это состояние пройдет, но в будущем, Вы уже знаете, что может быть от этого сочетания.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! У Вас не серотониновый синдром. Просто алкоголь повышает тревожность и снижает эффект антидепрессанта. Это всё временные эффекты. Так что ничего страшного не произошло?. Будьте здоровы!

Здравствуйте! Не накручивайте себя, это не серотониновый синдром. Алкоголь может усиливать побочные эффекты антидепрессантов; но это обратимее состояние; как алкоголь выведется из организма - симптомы пройдут. Здоровья Вам!

Здравствуйте!
Это не серотониновый синдром. Алкоголь с антидепрессантом оказывают токсическое действие и усугубляют психическое состояние. Не переживайте, с вами все в порядке.

Здраствуйте, выше описанные симптомы не серотониновый синдром, паксил нужно принимать либо утро/день, вы приняли его поздно+алкоголь провоцирует обострения псих р/с+алкоголь нельзя принимать совместно с психотропной терапией.

Здравствуйте!
Да, это последствия приема препарата с алкоголем. Лучше так не делать. Не экспериментируйте так больше. Сейчас ничего страшного не случиться все нормализуется

Принятый ответ

В описанной ситуации серотонинового синдрома не может быть.