Прививка от бешенства
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, очень переживаю, делаю экстренную вакцинацию от бешенства и первый укол был сделан 11 июля, до этого 9 июля я пила вино (получается где-то за 38 часов до вакцинации), насколько это опасно, есть ли причины волноваться что вакцина из-за этого не подействует?
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что стоит продолжить профилактику и не волноваться по этому поводу
То есть я могу не переживать? Иммунитет будет нормальным?
Спасибо большое! Я просто нахожусь на отдыхе и получается и 8 и 9 было вино вечером.. Но вот между алкоголем и прививкой прошло 38 часов.. Можно не переживать?
Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
Вам не нужно волноваться. Алкоголь к моменту проведения прививки расщепился и его уже не было в организме, поэтому повлиять на образование антител и на ваше состояние он никак не мог.
Нужно делать вакцинацию по графику.
Можно не переживать.
Спасибо большое!
Мария, здравствуйте. Я врач-инфекционист.
Употребление небольшого количества алкоголя до начала курса прививок от бешенства не окажет негативного влияния на формирование иммунитета. Оснований для беспокойства нет
Да. Не волнуйтесь. Это не окажет негативного влияния
Спасибо Вам большое!
Была рада помочь
Желаю вам крепкого здоровья!
Спасибо! Взаимно!
Здравствуйте!
Это не имеет никакого значения, никакого влияния на эффективность прививок нет, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо
Причин для волнения нет
Спасибо большое!
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте!
Однократный прием алкоголя не должен негативно отразиться на вакцинации, но в дальнейшем во время прохождения вакцинации и через 6 месяцев после ее окончания прием алкоголя по Российским приказам не рекомендуют.
Спасибо большое! Я просто нахожусь на отдыхе и получается и 8 и 9 было вино вечером.. Но вот между алкоголем и прививкой прошло 38 часов.. Можно не переживать? После и во время конечно не буду..
Можно не волноваться, все должно быть в порядке.
Спасибо большое!
Пожалуйста! Будьте здоровы!