Младенец срыгивает, кашляет и сопельки

Здравствуйте, ребенку три недели, появились сопельки и кашель как будто с мокротой, врача вызывала послушала, посмотрела, сказала все в норме , но малышка кашляет и меня это пугает. Ещё раз в день бывают срыгивания фонтаном

Нет
30 лет

Здравствуйте. Поддерживайте оптимальную влажность дома до 60%, удаляйте слизь назальным аспиратором, капайте в носик аквамарис беби. У малышей отмечается физиологический насморк.
Обязательно нужно сделать узи брюшной полости, срыгивания фонтаном может быть признаком хирургической патологии - пилоростеноза.

Юлия, здравствуйте!
Важно поддерживать оптимальный микроклимат : температура воздуха в комнате 20-22’, влажность 40-60%.
Проводите чаще туалет носа солевыми растворами.
Если срыгивания фонтаном несколько раз в день- нужно проконсультировать с доктором, провести доп диагностику- узи брюшной полости .