Ларингит и желтые выделения из носа
Заболели с парнем в одно время, симптомы: першение в горле, температуры нет, боль в горле, сухой кашель. Он по страховке пошел к врачу, выписали лекарства, фото прилагаю, лечимся вместе. Общее состояние было нормальное, на третий день болезни у меня начались по утрам желтые выделения из носа, нос забит, капаю каждые два часа, просыпаюсь с болью в голове. Что делать? Капала полидексой пару месяцев назад
Принятый ответ
Здравствуйте.
В нос Ринофлуимуцил 4 раза в день, через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин, затем Полидекса 3 раза в день
Синупрет 2 драже 3 раза в день 7 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
Найз 1т 2 раза в сутки до 7 дней
Нужно как можно скорее выполнить рентген придаточных пазух носа, нужно искоючить синусит.сдать общий анализ крови, кровь на С-реактивный белок.
Возможно нужны антибиотики внутрь (препарат выбора Экоклав 875 /125 х2 раза в сутки 7 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько дней болеете?
Добавьте промывание носа 2-3 р/д
Если есть отек, заложенность носа, то за 5-10 минут перед промыванием использовать сосудосуживающий спрей Тизин
После промывания минут через 10-15 можно использовать Полидексу по 1 спр 3 р/д
Синупрет 2 таб 3 р/д 7 дней
При головной боли Нурофен по 1 таб 1-3 р/д или Нимесил по 1 пак 1-2 р/д
Если будут сохраняться симптомы без динамики, головная боль в течение 2-3 дней, то нужно выполнить ренген придаточных пазух носа
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию у Вас (возможно) развился синусит - воспаление пазухи черепа. Нужно выполнить рентген для подтверждения диагноза. Лечение - обязательно с антибиотиком, например на основе амоксициллина клавуланата. Не греть нос и пазухи! Это только усилит воспаление.