Ларингит у девушки через сколько дней можно заниматься сексом
Ларингит и занятие половым актом с девушкой когда можно заниматься ? Голос появился вчера только
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с вашей ситуацией
В таких случаях, если инфекционный процесс в лёгкой форме, без лихорадки и плохого самочувствия, полного запрета на физические нагрузки и интимную близость нет
Важно ориентироваться на самочувствие - при высокой температуре не рекомендуются активные нагрузки и интимная близость
Также в таких случаях есть риск заразиться - ларингит в подавляющем большинстве случаев вызывает вирус из группы ОРВИ, они очень заразны, и при плотном контакте воздушно-капельным путем есть риск заболеть
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Добрый день, Дмитрий. Если ларингит не сопровождается нарушением общего самочувствия (интоксикация, повышение температуры тела), то это не противопоказание для занятий сексом. Если вы имеете ввиду оральный секс, то его стоит отложить до выздоровления.
Не оральный
Если общее самочувствие не страдает, то противопоказаний нет
Кроме кашля сухого ничего нет
Если вы контактирует с девушкой с начала ее заболевания и у вас нет симптомов, то риск заражения минимален. Если с начала болезни вы с девушкой не виделись, то можно подождать до ее выздоровления, чтобы не заразиться
Понял
Выздоровления девушке!
Здравствуйте!
Ларингит - это воспаление гортани. Чаще всего он вызывается вирусами , реже - бактериями. Передается воздушно-капельным путем , через контакт со слизью
Острый период заразности длится 5-7 дней от начала симптомов. Вирусный ларингит заразен примерно так же , как обычная простуда. Контакт через поцелуи и близость в острый период повышает риск заражения партнера
В подобных случаях обычно рекомендуют подождать +- 7-10 дней от начала болезни , пока симптомы не утихнут. Если бактериальный , она принимает антибиотики - после 48-72 часов приема антибиотиков заразность снижается
Заболела в пятницу в среду следующую уже можно заниматься половым актом
?
Какие симптомы ее сейчас беспокоят?
Сухой кашель и все
В среду будет 5-6 день болезни
Сухой кашель остается - это вполнк нормально, он при ларингите может держаться до 2 недель даже после выздоровления, чаще это просто остаточное раздражение слизистой
Если температуры нет - значит острая фаза прошла. 5-6 день болезни - заразность значительно снижена , в целом, половой акт не запрещен в среду 🤗
Здравствуйте!
Ограничений в занятии сексом при ларингите , как правило, нет.
Все зависит от самочувствия девушки.
Если говорит о заразности, то первые 3-4дня есть риски заражения вирусной инфекцией окружающих, особенно если есть температура то сроки увеличиваются до 5-7 дней
Дмитрий, здравствуйте!
Если речь идет об обычном вирусном ларингите, то сам по себе секс не противопоказан, если общее самочувствие не страдает.
Однако стоит помнить, что если причина ларингита вирусная (чаще всего), то человек остается заразным в первые дни болезни. Поэтому при тесном контакте, поцелуях и сексе есть риск передачи инфекции партнеру, особенно пока сохраняются кашель, насморк и боль в горле.
Наиболее заразен человек в первые 3–5 дней от начала заболевания.
Однако при сохраняющемся кашле и насморке выделение вируса может продолжаться до 7–10 дней, а иногда и дольше (особенно при COVID-19, аденовирусной инфекции и у людей со сниженным иммунитетом).
Если от начала болезни прошло не менее 5–7 дней, температуры нет минимум сутки без жаропонижающих, самочувствие хорошее и симптомы идут на спад, то риск передачи инфекции уже значительно ниже.
Если планируются поцелуи, лучше дождаться практически полного исчезновения симптомов, так как вирусы передаются именно со слюной и секретом дыхательных путей.
Дмитрий, здравствуйте!
Заниматься половым актом можно уже сейчас, но с соблюдением мер предосторожности, так как возвращение голоса говорит о начале выздоровления, но связки и организм еще уязвимы.
В таких случаях могут рекомендовать:
Если болезнь началась на фоне ОРВИ, кашля или насморка, вы можете оставаться заразным.
Избегать глубоких поцелуев, чтобы не передать партнеру вирус через слюну и дыхание.
Обычный секс (без оральных ласк и поцелуев лицом к лицу) безопасен в плане заражения.
Во время близости не разговаривать, не шептать (шепот напрягает связки сильнее крика) и не издавать громких звуков.
Выбирать спокойный темп и позы, чтобы дыхание оставалось ровным.
Держать рядом стакан теплой воды, чтобы сделать пару глотков, если в горле начнет першить.
Добрый день. Если самочувствие серьезно не нарушено, то вполне можно. Тут вопрос еще и в том, не заразитесь ли вы. В подобных случаях обычно рекомендуют подождать 7-10 дней от начала болезни, это самый основной период заразности. Ну и проводить профилактику: старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.