Консультация гинеколога /

У ребенка выделения из писи - сдали бак посев , кал на яйцеглист - ничего не обнаружено ! Это как ? Такие выделения желто -зеленые , длинные нитями , как глист по форме , по анализам ничего , я уже ничего не понимаю , что делать ? Пися красная , не болит — вопрос №1294686

Выделения не понятные ,у врача сдали мазок и лечение сразу : Полижинакс вирго , Эритромициновая , хлоргекседин , в Суб повторно к врачу , выделения желто-зелёный , как длинные нити , даже как по форме глист , что это может быть ? Бак посев ничего не обнаружено , кал на яйцеглист не обнаружено ! Все шикарно , а выделения есть, я в ступоре что делать , что это ? Какие тогда тут могут быть антибиотики если тут вообще не понятно что , я не знаю …..

Возраст: 5

Хронические болезни: Герпес 6 типа лечим еще , коньктивит из-за герпеса рецедивирующий

Гинеколог
Здравствуйте. Девочка недавно простудой не болела? Если зуд или жжение в промежности?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я уже не знаю , только герпес рецедивирует с прошлого года после сада и тоже выделениями из глаз без бактерий делала мазок ,но что бы с писи не было , пришли после гостей и на след день такое началось ( глаз один выделения и пися красная ) глаза чуть стихают , пися начала выделять что -то , после эмульсии еще больше выделяет утром очень много такого убираю , в течении дня тоже немного особенно после мази Эритромициновая

Гинеколог
Поняла Вас. Пока можно подмывать отваром ромашки и обрабатывать фурациллином. На ночь крем клотримазол тонким слоем.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. После чего появились выделения? Они ребенка беспокоят: зуд, жжение при мочеиспускании? Мазок не получили?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, мазок прикрепила , не зудит , не жгут , щипкт уже от антибиотика кожу травмирует
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Из анализов увидела только посев. А обычный мазок брали? У детей он информативнее, чем посев.
Клиент
Дарья, врач только это взяла
Клиент
Дарья, подскажите пожалуйста в чем он больше информативнее и их отличие ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
В определении воспаления и месте взятия. Посев с вульвы, то есть того места, которым мы ходим в туалет не может дать объективной картины. Мазок берется из влагалища, именно того места, откуда идут выделения. Да и для того, чтобы высеять все, нужно сеять на разные среды. Анаэробная флора не растет на воздухе, и обратно. В обычном мазке даже единичные дрожжеподобные клетки будут описаны.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы Полинакс проделали?
Клиент
Дарья, 5 дней проделала Полижинакс еще сегодня сделаю будет 6-й день
Клиент
Дарья, спасибо , я поняла , уже поздно делать мазок , хочется как лучше , а получается как всегда , вовремя к врачу обратилась и только бакпосев взяли(
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Доделайте свечи. В любом случае лечерие назначается уже по выделениям даже без мазка.
Мазями не мажьте. И наблюдайте еще неделю прсле последней свечи. Выделения пройдут в течение недели.
Клиент
Дарья, подвижинакс вигро 6 или 10 дней ? Клотримазол не нужен ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Обычно 6 дней хватает за глаза. Клотримазол не нужен, в Полижинаксе уже есть антимикотик.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте это точно не глисты, похоже на кандидозный вагинит, посев не выявил так как видно концентрация Грибов очень низкая, но для ослабленного иммунитета этого достаточно, чтобы вызвать такие симптомы, подмывайте отваром ромашки и обрабатывать фурацилином или хлоргексидином, если в течение 2-3 дней будет ухудшение можно полижинакс вирго мазать или клотримазол.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, это точно не бактерия ?полижинакс делаю уже 5 день , сегодня перед сном будет 6 день , надо продлять ?
Клиент
Екатерина, я так думаю клотримазол надо точно купить и мазать ?с эмульсией на ночь ? Эритромициновая нужна мазь ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Полижинакс продлить до 10 дней, эритромицин может ухудшать состояние, если это Кандида.
Клиент
Екатерина, спасибо большое , эритромицин убираю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Похоже на кандидозный кольпит
Используйте клотримазол мазь дней 7
Подмывайте слабым раствором марганцовки или ромашки
Трусики только хлопковые
Принятый ответ
Клиент
Кристина, сколько раз в день мазь ? Это не вирусное проявление , Кандида все таки ?
Акушер, Гинеколог
Один раз в день будет достаточно
Вирусы так не проявляются
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Похоже на кандидозный вульвовагинит.
В составе Полижинакса также есть противогрибковый компонент, поэтому должен помочь.

Обрабатывайте вульву Мирамистином, также показаны сидячие ванночки с отваром ромашки.
Наружно на вульву крем Клотримазол 3-4 раза в день 7 дней

На фоне лечения Полижинаксом уже есть улучшения?
Принятый ответ
Клиент
Елена, не знаю , пока не вижу , вижу только что все выходит и выходит после эмульсии , пока не могу сказать , что меньше стало выходить
Клиент
Елена, продлять Полижинакс просто не пойму , 5 дней вставлю уже , осталось одна капсула
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Тогда необходимо завершить полный курс лечения Полижинаксом

Добавьте к лечению Мирамистин, Клотримазол и ванночки с отваром ромашки, в течение 7-10 дней все должно пройти.
Клиент
Елена, значит Полижинакс 6 дней не больше ?
Акушер, Гинеколог
Курс лечения - 6 дней. Пока что, этого достаточно.
Акушер, Гинеколог
Да, все верно.
Клиент
Елена, спасибо ! Большое !
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья дочери и Вам!
Клиент
Елена, и последнее к гинекологу в суб , антибиотик внутрь нам точно не нужен ? Мало ли вруг еще назначат)
Акушер, Гинеколог
Нет, антибиотик не нужен, так как посев не выявил роста микроорганизмов.

Если это кандидоз, то пероральный прием антибиотика может только усугубить ситуацию
Клиент
Елена, таблетку внутрь не надо типа флуконозола? И если врач назначит ?
Акушер, Гинеколог
Да, можно будет однократно принять Флуконазол.