Не поднимается температура,но болею

У меня при всех признаках орви (болит горло,заложен нос,слабость и ломота тела) не поднимается температура,наоборот становиться ниже нормы и из-за этого сложно лечиться при простуде.Ведь она должна подниматься для борьбы с вирусом,а мой организм получается не бореться.Так уже года 2-3.Лекарства пью,но эффективность маленькая и болею долго из-за этого. На данный момент опять заболела,все признаки болезни есть,но температура 35.8 всего.Не знаю что делать уже.

Добрый день! Да, для хорошего иммунного эффекта нужно повышение температуры, надо проверить иммунограмму Вам, это совет на будущее

Здравствуйте!
Такая особенность протекания вирусной инфекции конкретно у вас. Никак на этот процесс вы не повлияете,только раз в полгода укреплять работу иммунитета приёмом цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, селен 50 мкг 1 раз в сутки 1 мес. С сентября по май приём витамина Д в дозе 2000 ед в сутки
Дополнительно обследоваться- сдать АТ 4 ТПО,ТТГ,Т4, ферритин, витамин Д. По необходимости коррекция доза Д исходя из результатов анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, витамин д принимаю по назначению эндокринолога 10 капель в день.
Чем сейчас можно облегчить болезнь?

Начните сейчас уже цинк и селен, обильное витаминизированное питье (клюква, шиповник), горло полоскать ромашкой/шалфеем, рассасывать Лизобакт 2 табл 3-4 раза в сутки, при ломоте можно эпизодически Ринзу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, комплекс трав бруснивер подойдёт для пить,а ринзасип в порошке?

Бруснивер все таки предпочтителен при инфекциях мочевыводящих путей, лучше просто приобрести обычную клюкву и отварить морс, пользы будет больше. Порошок Ринзасип можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, такой цинк и селен подойдёт?фото прикрепила

Принятый ответ

Да, впринице буде достаточно

Здравствуйте. Такая особенность встречается, это не говорит о "плохом" иммунитете. Рекомендую исследовать функцию ЩЖ - ТТГ,Т3,Т4,АТ к ТПО,АТ к ТГ,УЗИ ЩЖ. Лечение ОРВИ симптоматическое.

Здравствуйте.
Так как эпидемиологическая ситуация не благоприятная рекомендую исключить коронавирусную инфекцию - мазок ПЦР, после 10 дня с момента заболевания количественный анализ на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.

Добрый день, это такая реакция Вашей иммунной системы, ничего страшного.