Дисплазия ребенок 4 месяца
Здравствуйте. Ребенок 4 месяца плохо разводит ножки в стороны. Сделали рентген по направлению ортопеда. Снимок прикладываю. Диагноз был дисплазия с 2ух сторон. Лечение : подушка Фрейка 24 часа 6месяцев, сейчас идём на массаж и электрофорез, через 3 месяца ещё массаж и электрофорез, потом ещё через 3 месяца снимок. В переживаниях не спросила какая у нас стадия. Может что то ещё необходимо, витамины или что то ещё? Скажите пожалуйста в нашем случае, какие могут быть последствия? И очень расстроенны тем, что необходимо носить подушку Фрейка, т.к ребенок не сможет ползать, переворачиваться. Действительно ли есть необходимость носить 24 часа, может можно давать ребёнку возможность учиться ползать. Ребёнок активный. В 3 месяца вылезло 2 нижних зуба, сейчас уже 3 зуба имеем и ещё 3 на подходе.
Крыши плоские, но углы нормальные.
Я не уполномочен отменять назначения лечащего врача.
Рекомендую очно обратиться к другому ортопеду.
Я бы на основании рентгенограммы рекомендовал:
1. По рентгенораммам показаний для назначения шин нет. Нужна очная консультация независимого ортопеда
2. Общий массаж с акцентом на область ТБС и ягодицы. Каждый мес не менее 10 процедур.
3. ЛФК - ежедневно.
4. Электрофорез с кальцием. Каждый мес не менее 10 процедур.
5. Электростимуляция мышц бедра и ягодиц. Каждый мес не менее 10 процедур.
6. Витамин Д3 1500 МЕ в день
7. Рентген контроль через 2 мес
Константин, скажите пожалуйста, а какая у нас стадия дисплазия?
Принятый ответ
Нет у дисплазии стадий.
Есть дисплазия, подвывих и вывих. Здесь дисплазия.
То есть, все стоит нормально, но в связи с тем, что крыши плоские, есть вероятность ухудшения ситуации.
Константин, спасибо вам огромное!!! Вы дали нам надежду! Обязательно посетим другого ортопеда.
По рентген снимку дисплазии тазобедренных суставов нет.
Виталий, скажите, а она может развиться на основании плоских крышь?
На вашем снимке нет никаких признаков дисплазии тбс. Но снимок выполнен с нарушением укладки ребенка. Соответственно, нарушена проекция всех ориентиров.
А зачем вы даете облучать здорового ребёнка? У вас нет нормальных узистов рядом?
Сергей, здравствуйте. Ортопед дала направление с подозрением на дисплазия справой стороны. А если было нарушение, что вы посоветуете? Сегодня в планах поехать к другому ортопеду. Может нам перед тем как ехать сделать узи?
Советую перестать мучать ребенка осмотрами и рентгенами.
Вы, похоже, совсем не поняли моё предыдущее сообщение.