Консультация акушера /

Ребенок родился с синей оловой — вопрос №1452517

Здравствуйте!
У дочери родился сын, головка полностью синяя, тело розовое, первородный, отошли воды частично, но в роддом не приняли, сказали, что рано, езжайте ждите схватки, в роды взяли только на следущий день в три часа дня, и вот такие последствия, говорят, что с ребенком все хорошо, а где же хорошо, объясните, что думать, что делать, как это может сказаться на здоровье ребенка

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Синюшная окраска головки бывает при обвитии пуповиной.
Если все остальное в порядке - это безобидная особенность. Делать ничего не нужно, окрашивание кожных покровов станет обычным в течение первых суток.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, обвития
не было, врачи сутки не брали в роды и не понимали отошли ли воды или нет

Клиент
Игорь, можно ли предположить неправильные действия врача
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
От этого головы не синеют. Только от обвития. И иногда при дистоции плечиков.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Синюшность при рождении может быть. Видимо, мешала пуповина.Пока за ребеночком надо только понаблюдать в течение дня. Гораздо важнее посмотреть показатели Апгар, неврологические рефлексы. Если все хорошо, то ничего страшного в синем оттенке кожи при рождении нет.
Принятый ответ
Клиент
Вера, Неужели это норма, я рожала сына с двойным обвитием и такого не было, а сейчас это норма?, вот именно долгие роды, невнимательность врача акушера и чем это еще может аукнется для ребенка

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Чтобы оценить риски, надо понимать данные осмотра неонатолога при родах.

Дети при рождении часто рождаются синими, а дальше розовеют. ВОпрос во времени, когда синева уходит. Если сейчас цвет кожи нормальный, значит все хорошо.Это норма, описанная в учебнике по акушерству. Если бы это было патологией, то мы ставили диагноз почти каждому ребенку. При рождении происходит перестройка гемоглобинаа и дыхательной системы малыша.
Спросите баллы по Апгар. Это важнее для вас,чем паника
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А как себя сейчас чувствует ребенок, какие оценки по шкале Апгар? Синий цвет кожи головы и лица может быть при рождении . В течение первых суток синюшность Спадет.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, еще ничего не говорят о баллах
Клиент
Анжелика, ребенка унесли, сказали, что все хорошо с ним, пока не приносили
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно была гипоксия или обвитие шеи плода пуповиной. Пройдите обследование всех специалистов и узи в 1 месяц жизни ребёнка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в большинстве случаев причина синюшности это пуповины, синева потихоньку будет уходить