Анализ мочи кота.
Добрый день. Прокомментируйте, пожалуйста , анализ мочи. Что такое нубекулы? В прошлом году, кот сфинкс 2,5 лет, не кастрирован, был цистит и простатит. Вылечили, анализы пришли в норму. Сдавали почечный фактор был немного повышен, после лечения вернулся в норму. Отметила как и в том году кот загулял, немного похудел, уменьшился аппетит. Едим корм для стериллизованных хорошего качества. Решила проверить мочу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения показателей в данном анализе могут быть признаками заболевания почек, так же наблюдается тенденция к защелачиванию и повышенная плотность, моча концентрированная.
Я бы рекомендовала общий и биохимический анализ крови (почечные показатели и соотношение фосфор/кальций), анализ на СДМА, может потребоваться специализированное питание. И увеличить количество потребляемой жидкости.
Нубекулы не совсем урологический термин, возможно, здесь лаборант имел ввиду хлопья. Но большого значения для общей картины они не имеют.