Анализ мочи кота.

Добрый день. Прокомментируйте, пожалуйста , анализ мочи. Что такое нубекулы? В прошлом году, кот сфинкс 2,5 лет, не кастрирован, был цистит и простатит. Вылечили, анализы пришли в норму. Сдавали почечный фактор был немного повышен, после лечения вернулся в норму. Отметила как и в том году кот загулял, немного похудел, уменьшился аппетит. Едим корм для стериллизованных хорошего качества. Решила проверить мочу.

цистит/простатит в том году, микоплазмоз перенесенный, вылечили
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения показателей в данном анализе могут быть признаками заболевания почек, так же наблюдается тенденция к защелачиванию и повышенная плотность, моча концентрированная.
Я бы рекомендовала общий и биохимический анализ крови (почечные показатели и соотношение фосфор/кальций), анализ на СДМА, может потребоваться специализированное питание. И увеличить количество потребляемой жидкости.
Нубекулы не совсем урологический термин, возможно, здесь лаборант имел ввиду хлопья. Но большого значения для общей картины они не имеют.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать