Слизь в моче

Здравствуйте, сдала анализ мочи обнаружена слизь +++, сдавала узи почек и мочевой пузырь, сейчас мне нужно понимать что делать дальше? Пересдать мочу или лечиться. Болит поясница, но возможно это не влияет. Мочевой пузырь ведет себя страно мне так кажется, как будто я хочу в туалет, а хожу чуть, это не всегда, может мне уже все кпжется на почве расстройства. Жду ответа.

Гастрит
39 лет

Здравствуйте .
По анализу мочи воспаления нет , надо пересдать анализ мочи .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, вы посмотрели узи почек и мочевого пузыря, просто изначально врач муть увидела в мочевом пузыре и сказала сдать мочу. Если предположить слизь из влагалища, то причем тут муть в мочевом?

По анализу мочи воспаления нет .
По узи есть косвенные признаки воспаления мочевого пузыря , но анализом мочи подтверждения нет . как правило при таком случае нужно подтвердить воспаление повторно: сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам .
На данный момент канефрон 2 табл 3 раза в день 14 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, канефрон он мочегонный препарат, не будет вымывать кальций и не поднимет давление? И не отразится на поджелудочной т.к. голрвка по узи 37 пью сейчас креон и от застоя желчи урсосан

Канефрон он мягкий растительный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, канефрон сразу 2 таблетки за один прием пить?

Принятый ответ

Да, по 2 табл 3 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина,

Здравствуйте, по узи взвеси в мочевом пузыре. Сдайте в динамике общий анализ мочи.
Для устранения взвеси начните принимать канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, здравствуйте я не понимаю в динамике что имеете ввиду.канефрон он мочегонный препарат, не будет вымывать кальций и не поднимет давление? И не отразится на поджелудочной т.к. голрвка по узи 37 пью сейчас креон и от застоя желчи урсосан

Нет,будет выводить взвеси в мочевом пузыре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, подскажите пожалуйста что лучше урологический сбор бруснивер или канефрон? Спасибо

Принятый ответ

Их нужно вместе принимать. Направлены на выведение взвеси.

Здравствуйте, вы сдавали мочу по всем правилам? У женщин слизь часто попадает из влагалища.Воспаления по моче нет.А это хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, здравствуйте, старалась, через день после анализа менструация , может это как то повлияло? Просто на узи муть нашли, влагалище с этой мутью не состыковывается. Слизь одно, а вот муть в мочевом я результат прикрепила.

Главное, что по общему анализу мочи у Вас нет воспалительного процесса. А по УЗИ это косвенные признаки, это может быть песок, для выведения достаточно пить больше жидкости, можно пить урологический сбор, Бруснивер по 1/3 стакана три раза в день по 14 дней в течение двух месяцев. Так же необходимо у гинеколога будет проконтролировать мазки на микрофлору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, этот сбор не повредит поджелудочной? Т.к головка поджелудочной железы 37 , меня это очень беспокоит

Нет,не повредит,это растительный сбор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, помогите с выбором конефрон или сбор?

Можно и канефрон тоже,это также растительный препарат. Так что выберите,что вам удобно. Они не повлияют на пж.

Здравствуйте. Нет данных за воспаление. Слизь из половых путей. По УЗИ ОБП у вас признаки жирового гепатоза и липоматоза поджелудочной железы. Для лечения - коррекция образа жизни и питания, нормализация массы тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, скажите пожалуйста, для поджелудочной нужно бежать мрт делать,, 37 размер это очень большой, я вся на панике уже и сама не понимаю что делать и отдает в спину. Липатоз это опасно с гепатозом , какое лечение порекомендуете. Буду благодарна