ХГЧ до задержки
Здравствуйте, планируем ребёнка, последние месячные были 03.02.2023 (цикл был 33 дня) в январе цикл был 31 день, в декабре 25 дней. На 25 день цикла начались коричневые выделения, на 27 день цикла сделала тест на беременность (слабая втора полоска), в этот же день сдала ХГЧ (кровь) - результат 10 мед/мл. Коричневые выделения (не обильные) были 3дня, сегодня выделения желтоватые (очень скудные) иногда тянет живот. Это может быть беременность? Что делать?
Добрый день.
Да, беременность не исключена. 10 ммед/мл - таой результат принято относить к "спорным", более точно о беременности скажет 25 ммед/мл. Для этого можно сдать хгч дня через три-четыре.
Здравствуйте!
Это может быть беременность.
Результат ХГЧ 5-25 сомнительный. Поэтому Вам сейчас нужно сдать кровь на ХГЧ каждые 48ч, чтобы оценить прирост ХГЧ, при ХГЧ 1500 и более, можно будет сделать узи.
Екатерина, скажите пожалуйста, с чем могут быть связаны коричневые выделения? До задержки месячных на момент сдачи ХГЧ было 5 дней
Такие выделения могут быть при имплантации плодного яйца в полость матки.
Но ХГЧ у Вас еще очень маленький, поэтому пока нельзя исключить и внематочную беременность.
Екатерина, а какой уровень ХГЧ считается нормой за 5 дней до задержки месячных? С учётом моего цикла.
Нет такого понятия норма ХГЧ для задержки.
Здесь все индивидуально.
До задержки менструации ХГЧ 10 тоже может быть нормой.
Екатерина, Здравствуйте, сдала сегодня повторно ХГЧ, результат 7 (01.03. был 10)
До задержки ещё 3-4 дня. Беременности нет?
Сдайте еще раз ХГЧ через 48ч, скорее всего у Вас была биохимическая беременеть.
Екатерина, Скажите пожалуйста, а бывает, что ХГЧ упало, а потом возрасло?
Утрожестан отменить?
Такого обычно не бывает. Но у Вас очень маленькая разница в результате (10 и 7), поэтому лучше еще раз сдать ХГЧ, чтобы точно убедиться, что он упадет менее 5.
Екатерина, я два дня вставляю вагинально утрожестан 1 раз в день, отмерь его или сдать ХГЧ, если опять упадет, то отменить?
Принятый ответ
Если упадет ХГЧ ниже 5- утрожестан отменяйте.
Здравствуйте! Результат ХГЧ сомнительный. Пересдайте через 48 часов от первого ещё раз
Екатерина, здравствуйте!
Да, это может быть беременность, но нужно пересдать ХГЧ через дня три, посмотреть в динамике прирост
Здравствуйте, это очень похоже на имплантационное кровотечение, такое бывает в норме, если сейчас все прошло лечить не нужно, сдайте кровь на хгч в динамике через 3 дня, при хгч 1500-2000 можно идти на узи, принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день, витамин д 3 по 2000 мЕд.
Здравствуйте! При цифрах хгч более 5 можно говорить о зачатии, вам следует оценивать рост хгч каждые 48 часов. Если цифры каждые 48 часов будут удваиваться, значить зачатие состоялось и беременность прогрессирует. Как только цифры хгч перейдут значения 1000-1500 можно записаться на узи органов малого таза, плодное яйцо уже должно быть в матке.
Марина, скажите пожалуйста, если 1 марта ХГЧ был 10, пойду повторно сдать 3 марта, какой должен быть результат если беременность состоялась? Если ХГЧ удваивается каждые 48 часов, значит результ должен быть 20?
Все верно, хгч может быть 20 а может быть и более 20.
Марина, Здравствуйте, получила ответ ХГЧ 7 мед/мл.
Здравствуйте! По цифрам конечно нет данных за беременность. Цифры падают. Думаю в ближайшее время можно ожидать менструацию.
Здравствуйте!
Да, это может быть беременность.
Но данный момент результат бета-ХГЧ является сомнительным и анализ требует повтора через 48 часов. Если будет больше 25 мМЕ/мл, то беременность есть и она прогрессирует.
Выделения из половых путей могут быть связаны с процессами имплантации плодного яйца в стенку матки.
Если ХГЧ растёт, то на УЗИ с целью подтверждения маточной беременности можно идти после достижения его уровня 1000 мМЕ/мл и выше. Это примерно через 10 дней.
Здравствуйте, беременность исключить нельзя, для подтверждения повторите хгч через три дня