Аналог антибиотика клацид
Здравствуйте! У дочери держится температура уже 7 дней, насморк и кашель сильный. Врач выписала Антибиотик Клацид 125мг/5мл суспензия 100 мл. Его нигде нет, есть только в таблетках по 250мг. С врачом связаться до завтра нет возможности. А лечение уже хочется начать. Можно ли купить клацид в таблетках и давать по 1/2 табл.? Если нет, то подскажите, пожалуйста, аналог клацида.
Здравствуйте
Можно заменить на таблетки если реьенок сможет проглотить (можно растолочь таблетку)
Дозировка клацида по 7,5 мг/кг веса 2 раза в день
Здравствуйте) да, можно купить в таблетках, действующее вещество то же самое. Если ребёнок не сможет проглатить таблетку, то разотрите её в порошок.