Проходил обследовано в ПНД от военкомата
Здравствуйте, проходил обследование в ПНД от военкомата, сегодня сказали приехать что бы выписали, далее сказали жди осмотра заведующего, меня позвали к нему, заведующий что то у меня спрашивал и потом спросил у моего лечащего врача «Органика?», я не услышал что сказал врач но меня это испугало, что они могли иметь ввиду? И говорит если диагноз не хочешь и готов служить то надо ехать в другую дурку, где прям конкретно дурики какой то комиссии показываться, но мне стало страшно, как думаете о какой органике шла речь?
Добрый день, есть группа диагнозов в психиатрии- Органические расстройства (сокращенное обиходное название - органика). Есть органическое расстройство с когнитивным снижением, либо с эмоциональными нарушениями, либо личностными. В МКБ то что могли вам поставить это диагноз из группы расстройств F06-F07.
Санал, спасибо за ответ, ранее военкомат мне написал просто расстройство личности, тут они вот об этом говорили, я испугался что они про каннабис
Принятый ответ
Нет, имеется ввиду f07 Органическое расстройство личности. Под органикой подразумевается что мозг/его функции пострадал как орган.