Вспышки в глазах и нарастающая головная боль,сильно отдающая в висок

Добрый день,мне 28 лет,последнее время от недосыпа ( сон примерно 5часов)участились вспышки,круги в глазах ,после невыносимая головная боль которая даже обезболивающими не поддается( бывает после этих симптомов возникает зевота 🙀ходила к офтальмологу ,по ее части все хорошо,завтра схожу на узи сосудов шеи тк терпеть это уже невозможно

Гипертония
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, почему не досыпаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алана, добрый день,дети маленькие, плохо ночь спят и я соответственно тоже

Вам нужно наладить сон ,так как вы сами назвали причину своего состояния.
Так о себе даёт знать хроническая усталость.
УЗИ тоже конечно можете сделать, но это не решит проблемы, даже если начнёте медикаментозное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши жалобы от переутомления и недосыпа. Это не органическая патология. Так проявляется хроническая усталость. Вы можете сделать уздс сосудов, но я думаю что никаких серьёзных отклонений нет. Старайтесь соблюдать режим дня, полноценный сон и отдых, прогулки на свежем воздухе, полноценное питание и питьевой режим.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи,сдайте общий анализ крови, глюкозу крови, гормоны щитовидной железы, ферритин, В12,Вит Д.
Вы тревожный человек? Стрессовые ситуации присутствуют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна,я очень беспокойный человек,по любому поводу нервничаю( стрессовая ситуация как раз случилась тогда когда эти вспышки появились

Вот ,я это к чему,что на фоне тревоги и стрессовых ситуаций такое может быть. Вам необходимо консультация психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора.
На данный момент я бы рекомендовала из седативных препаратов:
- Валемедин 15 кап 2 р день-14 дней
- Магне В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц.
Если эти препараты будут слабоваты для вас, тогда рекомендую Терлиджен по 1 т 2 р день-месяц.
Сдайте анализы и обратитесь к психотерапевту.
Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций, переохлаждения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вспышки в глазах сколько длятся? Как часто возникают? Головная боль пульсирующая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита, здравствуйте,обычно вспышки длились минут 20,сегодня целый день?раз в неделю повторяется с начала февраля (
головная боль пульсирующая да

Одностороняя? Тошнотой, звукобоязнью, светобоязнью сопровождается? Физические нагрузки провоцируют боль? Просыпаетесь с болью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита, правосторонняя боль,особенно висок,тошноты нет,на звук и свет реагирую нормально,при наклонах острая боль в затылке, симптомы появляются примерно минут через 5 после пробуждения

На первый взгляд хочется сказать мигрень с аурой, но тот момент, что вспышки сегодня весь день немного вызывает сомнения, а так же сомнения вызывает отсутствие тошноты/светобоязни/звукобоязни. Поэтому рекомендую наблюдать головную боль, вести дневник головной боли. Пока можно поставить головную боль напряжения. Необходима профилактика боли, а именно достаточный сон, наладить режим труда и отдыха, чаше гулять на свежем воздухе, хорошо питаться, соблюдать питьевой режим. Может это не просто, но нужно постараться. Чем пытаетесь снять боль?

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на проявление мигрени с аурой. Как часто такие приступы ?

Здравствуйте ??вы тревожный ,эмоциональный человечек Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит только висок ?На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”