Вспышки в глазах и нарастающая головная боль,сильно отдающая в висок
Добрый день,мне 28 лет,последнее время от недосыпа ( сон примерно 5часов)участились вспышки,круги в глазах ,после невыносимая головная боль которая даже обезболивающими не поддается( бывает после этих симптомов возникает зевота 🙀ходила к офтальмологу ,по ее части все хорошо,завтра схожу на узи сосудов шеи тк терпеть это уже невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте, почему не досыпаете?
Алана, добрый день,дети маленькие, плохо ночь спят и я соответственно тоже
Вам нужно наладить сон ,так как вы сами назвали причину своего состояния.
Так о себе даёт знать хроническая усталость.
УЗИ тоже конечно можете сделать, но это не решит проблемы, даже если начнёте медикаментозное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши жалобы от переутомления и недосыпа. Это не органическая патология. Так проявляется хроническая усталость. Вы можете сделать уздс сосудов, но я думаю что никаких серьёзных отклонений нет. Старайтесь соблюдать режим дня, полноценный сон и отдых, прогулки на свежем воздухе, полноценное питание и питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи,сдайте общий анализ крови, глюкозу крови, гормоны щитовидной железы, ферритин, В12,Вит Д.
Вы тревожный человек? Стрессовые ситуации присутствуют?
Татьяна,я очень беспокойный человек,по любому поводу нервничаю( стрессовая ситуация как раз случилась тогда когда эти вспышки появились
Вот ,я это к чему,что на фоне тревоги и стрессовых ситуаций такое может быть. Вам необходимо консультация психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора.
На данный момент я бы рекомендовала из седативных препаратов:
- Валемедин 15 кап 2 р день-14 дней
- Магне В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц.
Если эти препараты будут слабоваты для вас, тогда рекомендую Терлиджен по 1 т 2 р день-месяц.
Сдайте анализы и обратитесь к психотерапевту.
Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций, переохлаждения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вспышки в глазах сколько длятся? Как часто возникают? Головная боль пульсирующая?
Маргарита, здравствуйте,обычно вспышки длились минут 20,сегодня целый день?раз в неделю повторяется с начала февраля (
головная боль пульсирующая да
Одностороняя? Тошнотой, звукобоязнью, светобоязнью сопровождается? Физические нагрузки провоцируют боль? Просыпаетесь с болью?
Маргарита, правосторонняя боль,особенно висок,тошноты нет,на звук и свет реагирую нормально,при наклонах острая боль в затылке, симптомы появляются примерно минут через 5 после пробуждения
На первый взгляд хочется сказать мигрень с аурой, но тот момент, что вспышки сегодня весь день немного вызывает сомнения, а так же сомнения вызывает отсутствие тошноты/светобоязни/звукобоязни. Поэтому рекомендую наблюдать головную боль, вести дневник головной боли. Пока можно поставить головную боль напряжения. Необходима профилактика боли, а именно достаточный сон, наладить режим труда и отдыха, чаше гулять на свежем воздухе, хорошо питаться, соблюдать питьевой режим. Может это не просто, но нужно постараться. Чем пытаетесь снять боль?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на проявление мигрени с аурой. Как часто такие приступы ?
Здравствуйте ??вы тревожный ,эмоциональный человечек Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит только висок ?На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”