Атопический дерматит

Здравствуйте, у ребёнка белые пятна по всему телу, но некоторые более выражены и чешутся, поставили атопический дерматит, подскажите про прикорм, как вводить и что категорически не давать из пюре, мяса

Нет
22 года

Мария, здравствуйте.
Прикорм детям-аллергикам начинают вводить в 5-5,5 месяцев.
Если вес хороший, дефицита нет, то первый прикорм - зеленые овощи (кабачок, брокколи, цветная капуста). Если же ест дефицит веса - то лучше начать с безмолочных однокомпонентных каш (гречка, кукуруза, рис).
Затем к 6,5 месяцам вводится мясное пюре (кролик, индейка)

Первые продукты обязательно должны быть промышленного производства (из баночек / коробок), т.к. они оптимально измельчены и обработаны.
Прикорм даете в первой половине дня, начиная с 1/2 чайной ложки, чтоб потом в течение дня оценить реакцию. Если всё в порядке, то постепенно увеличиваете объем прикорма до нужно. Потом через 6-7 дней начинаете вводить новый продукт, старый при этом остается в рационе.
Не забывай про постоянный уход за кожей с увлажняющими средствами - Эмолиум, Атопик, Липикар, Липобейз, Мустелла.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать