Характер месячных

Здравствуйте! В марте у меня был приступ шейного остеохондроза - пила комбилипен, колола мовалис и толперизон. Делала это прямо перед месячными. В итоге месячные пришли в срок, но были короткие 1-2 дня, и были коричневые. Подскажите, пожалуйста, могли эти препараты в комплексе или по одиночке повлиять на месячные?

23 года

Здравствуйте. Из за болезни и лечении могло повлиять на длительность и обильность выделений , ничего страшного, цикл нормализуется самостоятельно после отмены препарата

Здравствуйте, могло повлиять, как само обострение процесса так и лечение. Посмотрите как будет в следующем цикле. Должно все восстановиться

Добрый день! Да, именно их влияние изменило характер менструации. Не переживайте, следующая будет нормальная

Добрый день. Нет, эти препараты не могли повлиять на менструацию. Если жалоб нет, то ничего делать не нужно. Возможно просто не вырос большой эндометрий, может не было овуляции на фоне болевого синдрома. Организм воспринял это как стресс и заблокировал овуляцию. И ещё важно не было ли у вас незащищённых половых актов? Так как при беременности тоже могут пройти как бы месячные, но скудные по объёму.

Анна, здравствуйте! Нет, незащищенных не было. Болела грудь сильно, живот, но очень сильно болела шея, кружилась голова, и была вынуждена пить таблетки и уколы колоть, в итоге месячные пришли ну очень скудные и коричневые на прокладке , хотя когда мылась , была именно красная кровь.

Принятый ответ

Тогда не переживайте. Скорее всего именно болезнь спровоцировала такое нарушение цикла. В следующем цикле всё будет нормально

Здравствуйте! Алена , да конечно могли !

Здравствуйте! Скорее всего на фоне болезни Вы перенервничали и поэтому у Вас менструация пришла более скудная. Так как принимали эти препараты непосредственно перед менструацией, они уже не могли повлиять на уменьшение объема менструации. Если бы принимали в первой фазе цикла, препараты могли бы влияние оказать.