Консультация гинеколога /

Месячные после конизации — вопрос №1230523

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как долго могут идти месячные после конизации? 25.12 была проведена операция. Месячные пришли в срок 11.01 первые два дня были обильнее чем привычно. Далее можно сказать на фоне первых дней скудно. Обычно длятся дней 5. А тут уже 7 день пошёл, а такое ощущение будто 3 день стандартных… на прокладке почти ничего, но как иду в туалет сразу появляются. И тенденции к завершению как то не вижу. Обычно на 5 день характер выделения меняется. А тут они все такие же продолжаются. Что это месячные это точно, так как вязкие немного , у меня это всегда. Подскажите пожалуйста бить тревогу или так может быть ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Варикоз

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Поводов бить тревогу абсолютно нет. Тем более если выделения идут при посещении туалета. Добавьте на 4-5 дней настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день, на фоне приема препарата выделения должны сократиться.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а сколько может в норме продолжаться первая менструация после конизации ?

Гинеколог, Репродуктолог
Выделения могут идти до 10 дней. Ничего критического в них нет, тк это не кровотечение, а остаточные менструальные выделения. Если через 10-11 дней ситуация не поменяется на фоне приема настойки перца, обратитесь на осмотр гинеколога.
Гинеколог
Анна, здравствуйте. После операции такое может быть, главное что выделения не обильные. Можете принимать транексам по 500 мг 3 раза в день для остановки выделений.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а сколько в номере могут длится месячные после конизации? Они не обильные, наверно в сутки прокладка Нормал бы только была. Просто напрягает, что каждый день одно и тоже ))
Гинеколог
Обычно первый цикл, такое бывает. Потом цикл восстановится.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такое может быть после конизации, не волнуйтесь.
Начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы уменьшить выделения.
Принятый ответ
Клиент
Елена, они не обильные, в сутки наверно бы и прокладка Нормал полностью не набралась. Просто пугает, что не меняется характер, каждый день одинаковый))
Акушер, Гинеколог
Выделения не обильные, опасности нет.
Да, такое часто бывает после проведения конизации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, такие выделения могут быть после конизации. Следующий цикл должен быть в норме уже ( для вас)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Менструация в норме может идти 7-8 дней.
Более обильные выделения на 7й день могут быть связаны с отхождением струпа после конизации шейки матки.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Не надо бить тревогу
Начните принимать
Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней