Цистит не проходит
Добрый день!В начале лета случился цистит,попила травы,фурамаг,канефрон!Вроде прошло,но с началом следующих месячных начался снова!Вообще заметила что начинаются неприятные ощущения именно к началу очередных месячных!На какое то время проходит и потом снова!Фурамаг правда не пропивала ни разу больше 7 дней,возможно нужно было больше..Конечно нужно обратиться к врачу,но пока никак не выбратьс..посоветуйте пожалуйста может я неправильно что то делаю!
Принятый ответ
Здравствуйте , при рецидивирующем у цистите можно предположить наличие урогенитальной инфекции, для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам , и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, чтобы не было рецидива, как будут готовы результаты мазков , присылайте дам рекомендации.
Добрый день,Елена!Спасибо за ответ!Смогу пойти только через неделю,пока никак!Скажите пожалуйста как часто можно принимать фурамаг?или смысла нет?пока чтобы облегчить симптомы..
Если сейчас принимать антибактериальные препараты, то результат мазков может быть не объективный, в таких случаях рекомендуется сделать анализы и лечиться уже по результатам .
Все понятно..но надо как то протянуть ещё до анализов)
Вы можете сдать мазки и пока будете ждать результаты использовать Монурал 1 пакетик однократно.
Пока нет возможности сдать
Тогда можно принять Монурал как будет возможность рекомендуется сдать мазки .
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендуется сдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, средняя порция, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном - для исключения инфекции мочевыводящих путей.
Дисбактериоз влагалища может провоцировать обострения цистита. Также может обострять и проблемы с желудочно - кишечным трактом, например, запоры. Поэтому это тоже пролечить рекомендуется, если это имеется.
Для профилактики последующих рецидивов цистита, улучшения функционирования мочевыделительной системы, нормализации микрофлоры благодаря комплексному составу, при отсутствии аллергических реакций, рекомендуется Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день в течение 30 дней – средняя продолжительность.
Галина,добрый день!Спасибо за ответ!Скажите пожалуйста фурамаг стоит попить пока?сколько его вообще можно принимать?
Нет, без результатов анализов не рекомендуется его приём.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют антибактериальные препараты (например, нитрофурантоин, фуразидин), тщательная интимная гигиена, половой покой, противовоспалительные препараты (например, индометацин феназопиридин), достаточный питьевой режим.