Грибок ногтей

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем лечить грибок ногтей? Слышала, что только таблетки внутрь помогают . Пол года назад сдала ногти, грибок не обнаружен., сказали онихолизис, вчера опять сдала, обнаружены споры Грибов. Что делать?

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализе соскоба на грибы, должны быть мицелии.
Споры часто встречаются.
Сдайте еще раз анализ через 7-14 дней.

Лев Станиславович, здравствуйте!
Спасибо большое за ответ! Обязательно сделаю ?? пока не нужно лечиться?

Пока не нужно.

Принятый ответ

Ольга здравствуйте!!!
Сдайте анализ повторно. По результатам и лечение.
Но прежде чем принимать препараты внутрь обязательно надо сдать кровь
АЛТ
АСТ
БИЛИРУБИН ПРЯМОЙ
ЩЕЛОЧНАЯ ФОСФОТАЗА
ГЛЮКОЗА КРОВИ

Оксана Александровна, здравствуйте! Хорошо, спасибо большое )

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Фото приложите

Виктория Николаевна, здравствуйте)
Прикрепила)

Надо сдать посев на грибы после подготовки
24ч хотя бы не мыть, не мазать ноготь
Пока готовится
Сделать чистку у подолога,
После чистки начните лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- тербинафен крем на ноготь 2 раза в день
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- обработка обуви раствор формидрон
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
- свободная обувь
Внешне - грибковое поражение

Виктория Николаевна, здравствуйте. Поняла, спасибо большое ??

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, для подтверждения диагноза онихомикоз должен быть обнаружен мицелий грибов, споры грибов всегда в большем или меньшем количестве присутствуют на коже и ногтях в норме. Попробуйте лосьон клавио восстанавливающий 3-4 месяца, пропейте комплекс витаминов, например мерц или солгар кожа, волосы, ногти 1 мес.
Исключите любые травмирующие факторы - нанесение гель-лаков, тесная неудобная обувь, обувь на каблуках

Александра Николаевна, здравствуйте! Спасибо огромное, завтра же куплю ??

Рада была помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте микроскопию и посев. Споры есть у всех

Елена Владимировна, здравствуйте! Спасибо большое, сдам обязательно ??

На здоровье ?

Здравствуйте!
Наличие спор не говорит о грибковой инфекции. Без показаний лучше не принимать такие препараты.
Скорее всего онихолизис связан с тесной обувью или ортопедическими проблемами

Бэлла, здравствуйте! Поняла, спасибо большое)

Ольга,здравствуйте
Это ониходистрофия.
Рекомендую :
-лосьон клавио восстанавливающий втирать в ногтевую пластину и околоногтевое ложе и массировать пару минут 2 р в день 2-3 месяца
-витамины солгар волосы,ногти и кожа или драже мерц 2 мес
-проверить Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )

Светлана Александровна, здравствуйте! То есть это не грибок? Ура!!! Спасибо Вам большое , завтра же начну лечение ??

Ольга,да,все верно?
Скорейшего выздоровления !!!

Здравствуйте, Ольга.
Необходимо сдать соскоб ещё раз и посев на грибковую инфекцию.
После пока рр Клавио 3в1 2 р в день на мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.