Консультация детского стоматолога /

Беспокойство ребёнка — вопрос №1295531

Здравствуйте,ребёнку 2,2 на данный момент лезут последние верхние моляры,спит ночью и днём плохо,в течение дня капризничает лезит в рот,текут слюни,трёт лицо и уши и тд,были очно у стамотолога сказали что коронки зуба прорвали десну полностью,и что такое беспокойство связано с ростом челюсти,но мне кажется что последний зуб пролез не прям до конца,подскажите пожалуйста действительно ли ребёнок может так себя вести из-за роста челюсти ведь челюсть у нас растёт очень долго,это что она у меня не будет спать вообще ночами,рентген нам делать не стали не видят показаний и говорят что до 3х лет детям вообще в крайнем случае только делают

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте.Загрузите пожалуйста фото этого зуба,можно обратится в частную детскую стоматологию там сделают осмотр и рентген.Рост челюсти не при чём,сам рост челюсти не даёт болезненных ощущений,костная ткань челюстей развивается до 20 лет
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте,ребёнок не даётся сделать фото к сожалению,были и в платной и в бесплатной,сказали нет показаний для рентгена и сказали что зуб почти пролез
Стоматолог
Ничего не осматривая сложно о чем то говорить конкретном.Возможно дело не в зубах и стоит обратится к педиатру,ЛОРу.
Клиент
Анна, были все нормально,попробую сделать фото завтра если получится я вам напишу
Клиент
Анна, загрузила фото зуба как смогла
Стоматолог
Жевательная поверхность зуба полностью прорезалась.Болей от прорезывания не должно уже быть,сама коронка зуба только немного ещё выдвинется, но уже десну ничего не прорезает.
Стоматолог
Если детский невролог не видит причин беспокойства ребенка,возможно ребенка что то беспокоит другое совсем.Внутричерепное давление проверяли,нейросонограмму делали?
Клиент
Анна, мне кажется последний край у зуба немного не до лез,она же не будет просто так лезть туда в рот и слюни текут ручьём
Клиент
Анна, узи головы да делали
Клиент
Анна, может ли ребёнок быть беспокоен если коронка не до конца вылезла?
Клиент
Анна, ещё два фото погрузила
Стоматолог
То что я вижу по всем загруженным фото ребенка не может уже беспокоить.Единственное что можно проверить по стоматологии это сделать рентген зубов, лучше всех сразу-оптг ,что бы исключить любые аномалии с зубами и их прорезыванием.В остальном если и по ОПТГ все будет в норме то со стороны зубов проблем нет.
Клиент
Анна, спасибо а что покажет это оптг?
Стоматолог
Что ничто не мешает прорезыванию,что все зубы нормальной формы,нет никакой аномалии ,сращения с другими зубами(рядом или сверхкомплектные зубы), костной тканью....
Клиент
Анна, тоесть ее могут беспокоить что то в Нутри?
Стоматолог
Да,но это маловероятно.
Стоматолог
Здравствуйте! Рост челюсти не дает болезненных ощущений и дискомфорта, происходит незаметно. А вот прорезывание зуба, болезненный процесс. У моляра оченб крупная коронка по сравнению с остальными, прорезается тяжелее. Если получится, прикрепите, пожалуйста, фото в полости рта для лучшей оценки ситуации
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте я попробую чуть позже прикрепить фото,и напишу вам
Клиент
Анна, загрузила фото,посмотрите
Стоматолог
На мой взгляд, коронка прорезалась не полностью, и идет движение зуба, край зуба только начал из десны вылезать, скорее всего дает такую симптоматмку
Стоматолог
Здравствуйте, прорезыаание зуба -процесс неприятный,зуд,небольшая болезненность.Стимулирует процесс-жевание(фрукты, овощи). Рентген можно.Но,если ребёнок не даёт Вам сделать фото,как рентгенлаборант сделает снимок?Тем более,что скорее всего надобности в нём и нет.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, чуть позже попробую сделать фото зуба
Стоматолог
фото -не самый точный метод
7 прорезался не полностью,но десна вокруг спокойная, не увидела ничего страшного.
Клиент
Светлана, 7 это какой 5й моляр?
Стоматолог
извините неправильно выразилась,конечно же 2й моляр(5йзуб,5.5)
Стоматолог
насчет "трет уши"-у ЛОРа были?
Клиент
Светлана, да были все нормально
Клиент
Светлана, здравствуйте загрузила фото
Стоматолог
Анечка, беспокойство ребёнка связано не с зубами и ростом челюсти точно. Так как как челюсть так и весь организм растёт равномерно. Ищите причину беспокойства в другом. Ночью в какое время ребёнок плохо спит? Если с 2-5 утра, ищите причину в паразитах
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте,мы были у невролога все нормально у нас,и сдавали на паразитов тоже все чисто,в основном плохо спит с 12-1,потом с 3-5 в это промежуток и потом с 7-8
Клиент
Светлана, я чуть позже попробую сделать фото и напишу вам
Клиент
Светлана, здравствуйте загрузила фото
Педиатр
Здравствуйте) вероятно причина Ваших жалоб в не полном прорезывании зуба, продолжается процесс прорезывания и ребёнка это может беспокоить. Рост челючьи процесс безболезненно. Учитывая исключение лор патологии и неврологической патологии причина в зубе