Макмиррор таблетки беременность 1 триместр

Не успела разобраться с грибами в кале до беременности. Грибы в кале сопровождались запорами и поносами. Сейчас, 6-7 недель, ситуация с запором повторилась и начала прием Макмирорр, я выпила всего 3 таблетки- вчера утром и вечером и сегодня утром. Открыла инструкцию и поняла, что пить их нужно только в крайних случаях, что он проникает через барьер к плоду. теперь я очень переживаю, что могла навредить ребенку. Пожалуйста, напишите, чем это черевато и увижу ли я на первом скрининге , если что то пошло не так?

28 лет

Принятый ответ

Добрый день! Три таблетки ничего не сделали, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте,ничего страшного не произойдет из за такой дозировки, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, я посмотрела 4 таблетки в блистере не хватает . значит 4 я выпила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, я посмотрела 4 таблетки в блистере не хватает . значит 4 я выпила((

Не страшно

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте

От трех таблеток не будет вреда для плода, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лидия Владимировна, еще раз пересчитала блистер, 4 таблетки не хватает

Ничего страшного, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лидия Владимировна, хорошо, спасибо Вам!!

Принятый ответ

Добрый день.
Макмирор вовсе не противопокпщан при беременности. Можно смешивать использовать его, если он назначен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Игорь Игоревич, в инструкции:
применение при беременности возможно только по строгим показаниям, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода, т.к. нифурател проникает через плацентарный барьер.

а мне назначали до беременности еще. я купила, но не пропила его. начала в беременность. выпила 4 таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего критичного и опасного от приёма препарата не будет. Не переживайте