Подозрение на конъюнктивит
Утром проснулась. Увидела покраснение глаза и небольшие гнойные выделения. Боли нет, других симптомов нет. Подскажите лечение. К врачу пойду в крайнем случае, если станет хуже, иначе я состарюсь в очереди. Спасибо.
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
С утра умылась, выделений пока нет. Левый глаз. Немного чувствуется жжение.
похоже на бактериальный коньюнктивит. пациентам рекомендуется в подобных случаях капли офтаквикс или л оптик 1 кап 4 р/д. заболевание заразно, поэтому важно соблюдать гигиену - чаще мыть руки, отдельное полотенце для лица (желательно пока одноразовыми бумажными пользоваться), чаще менять наволочку, стирать и проглаживать. , заболевание может продолжаться 5-10 дней, поэтому нужен контроль у врача офтальмолога
Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией, клинически больше данных за бактериальное воспаление слизистой оболочки, в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченным раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью пиклоксидин ( бактавит или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут л-оптик(офтаквикс/сигницеф - любые из них, у всех в составе левофлоксацин) по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 полных дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼🌸
Здравствуйте! По описанию и визуально можно предположить начало развития бактериального воспаления слизистой оболочки глаза.
В такой ситуациии рекомендуется закапывание антисептических глазных капель Пиклоксидин (Пикторид иди Бактавит) по 1 капле 6 раз в день первые 2 дня, далее по 1 капле 4 раза в день 4-5 дней, также через 5-10 минут рекомендуется закапывание антибактериальных глазных капель Левофлоксацин 0.5% (сигницеф, корфецил) или Офлоксацин 0.3% (Флоксал) также по 1 капле 6 раз в день первые 2 дня, далее по 1 капле 4 раза в день еще 4-5 дней.
Через 3-4 дня рекомендуется осмотр офтальмолога для контроля динамики.
Подскажите, нет ли признаков орви?
Если Вас что-то беспокоит или остались вопросы, спрашивайте.
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально и по описанию похоже на проявление бактериального конъюнктивита.
В таких случаях рекомендуются антибактериальные капли Вигамокс/Сигницеф 4 раза в день 7 дней, при явления сухости глаз добавить увлажняющие капли Хило-Комод/Артелак всплеск 3-4 раза в день в оба глаза 2-3 недели.
При отрицательной динамике в ближайшие 3-4 дня показаться офтальмологу очно для осмотра и корректировки лечения.
При присоединении второго глаза лечение дублировать.
Скорейшего Вам выздоровления!
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом
Учитывая ваши жалобы и фото, данная симптоматика, больше характерна для клинической картины бактериального конъюнктивита
С учётом клинических рекомендаций будет эффективна а/ бактериальная терапия
Обрабатывать глаза антисептиком- Фурацилином 1 т на стакан тёплой кипячёной воды и ватным диском от виска к носу 2-3 р в день /
Через 5 мин
Капли Пикторид или Бактовит 4 р в день /7дней
Через 5 минут
Капли а/ бактериальные Тобрекс или Сигницеф ,4 р в день /7 дней/
На 6-й день , рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения .
Исключить / бани , бассейны/
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и хочу помочь. Описанная симптоматика может указывать на бактериальное воспаление конъюнктивы глаза.
При такой симптоматике эффективно применение антибактериальных препаратов: Пикторид или Бактавит 1 капле 4 раза в день 7 дней, через 5-10 минут антибактериальные капли Сигницеф или Тобрекс по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней и мазь Флоксал за край нижнего века на ночь 7 дней.
Для удаления отделяемого можно применять раствор фурацилина (1 таблетка на стакан кипячёной воды) .
Скорейшего вам выздоровления.