Консультация гинеколога /

Есть ли шансы, что это беременность? — вопрос №129556

Здравствуйте! Был криоперенос, на 11дпп-хгч-17 мЕд/мл, на 13дпп-33 мЕд/мл, на 16 дпп-116 мЕд/мл, на 21 дпп- 355 мЕд/мл. Понимаю, что цифры низкие, исходя из референсных значений. Есть ли надежда, что это беременность?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Беременность точно есть. Вам нужно дальше продолжать наблюдать динамику хгч через 48 часов. Когда запланировано УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте!УЗИ пока не запланировано, вроде как при хгч ниже 1000 мЕд/мл ничего не покажет. В пятницу снова на сдачу ХГЧ. С чем могут быть связаны низкие цифры?Или главное рост этого показателя?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность скорее всего есть, главное это прирост хгч, нужно наблюдать ещё за хгч, и дождаться узи
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Да есть беременность, берегите себя не переживайте здоровое питание, и ждать узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Рост ХГЧ в идеале должен быть в 2 раза за 48 часов. Низкие цифры могут при беременности на ранних сроках, при увеличении срока беременности ХГЧ начнет удваиваться согласно нормам. Самое неблагоприятное это неразвивающаяся беременность. Через 48 часов контролировать ХГЧ не получается?
Гинеколог, Акушер
Да конечно есть, контроль ХГЧ продолжайте. Узи модно сделать через 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прирост есть, на мой взгляд, шансы вполне и вполне есть. К сожалению, повлиять на это уже никак нельзя, вы и так делаете всё. Остаются только набраться терпения и ждать