Недостаточность смыкания кардио желудка

Здравствуйте. Делала фгдс обнаружили грыжу пищевого отверстия. Обратилась к врачу направила на рентген желудка с бариевой смесью. В заключении написано: недостаточность смыкания кардио желудка. Подскажите, какой это может быть степенью и нужно ли в этом случае оперировать

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
что Вас беспокоит?
по рентгеноскопии грыжа не подтвердилась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, Кашляю после еды, бывает слева болит возле пищевода

Для того чтобы понять есть ли забросы стоит выполнить суточную ph-метрию.

что-то сейчас принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас нет грыжи пищеводного отверстия.
Недостаточность кардии это функциональное расстройство. Как ваше эмоциональное состояние? Испытываете ли вы стресс в последнее время? Курите ли вы?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Грыжа это рентгенологический диагноз , она у вас не подтвердилась .
По фгдс : воспаление слизистой желудка .
В связи с чем проходили обследование , что беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, Внезапно слева болеть начало плюс кашель после еды от любой начинался

Слево где подреберье ?
Стул какого характера ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, Ну да ближе к пищеводу, стул зависит от еды, если съела жирного то понос, а так нормально

Если где пищевод , то необходимо выполнить суточную ph метрию , чтобы посмотреть есть ли рефлюксы , которые вызывают данные симптомы .

Так же рекомендую выполнить обследования кишечника , если есть боли слева в подреберье :
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом .
Медикаменты принимаете ?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам рентгеновского исследования, данных за грыжу нет. Недостаточность кардии это патология сократительной функции нижнего пищеводного клапана Необходимо питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физической нагрузкой, тем более внаклонку..