Недостаточность смыкания кардио желудка

Здравствуйте. Делала фгдс обнаружили грыжу пищевого отверстия. Обратилась к врачу направила на рентген желудка с бариевой смесью. В заключении написано: недостаточность смыкания кардио желудка. Подскажите, какой это может быть степенью и нужно ли в этом случае оперировать

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
что Вас беспокоит?
по рентгеноскопии грыжа не подтвердилась.

Мария, Кашляю после еды, бывает слева болит возле пищевода

Для того чтобы понять есть ли забросы стоит выполнить суточную ph-метрию.

что-то сейчас принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас нет грыжи пищеводного отверстия.
Недостаточность кардии это функциональное расстройство. Как ваше эмоциональное состояние? Испытываете ли вы стресс в последнее время? Курите ли вы?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Грыжа это рентгенологический диагноз , она у вас не подтвердилась .
По фгдс : воспаление слизистой желудка .
В связи с чем проходили обследование , что беспокоит ?

Екатерина, Внезапно слева болеть начало плюс кашель после еды от любой начинался

Слево где подреберье ?
Стул какого характера ?

Екатерина, Ну да ближе к пищеводу, стул зависит от еды, если съела жирного то понос, а так нормально

Если где пищевод , то необходимо выполнить суточную ph метрию , чтобы посмотреть есть ли рефлюксы , которые вызывают данные симптомы .

Так же рекомендую выполнить обследования кишечника , если есть боли слева в подреберье :
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом .
Медикаменты принимаете ?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам рентгеновского исследования, данных за грыжу нет. Недостаточность кардии это патология сократительной функции нижнего пищеводного клапана Необходимо питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физической нагрузкой, тем более внаклонку..