Удалили родинку
Добрый вечер! удалили родинку- по гистологии меланоцитарная линтигинозная low-qrade дисплазия без вовлечения краев резекции- не понятно мне какая степень( прочитала в инете есть степени) и почему не написано, что удалено а пределах здоровой кожи, как быть? нужно ли пересматривать гистологию или идти к онкологу? нужно ли более обширное удаление участка?
Здравствуйте
прикрепите гистологию
каким способом было удаление?
Виктория Сергеевна, добрый вечер!панч- биопсия
Удалено доброкачественное образование
без подозрения на онко
края резекции чистые -указано, что не вовлечены.
Виктория Сергеевна, у меня написано, что со здоровой тканью? не надо перепроверять гистологию?
Виктория Сергеевна, то есть мне с захватом здоровой ткани удалили, верно, нигде пигмент не остался- не надо доудалять?
Все удалили полноценно с захватом ткани
Виктория Сергеевна, то есть мне полностью удалили, верно? не нужно в большем обьеме доудалять?
Принятый ответ
все полностью удалили.
Больше ничего делать не нужно.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат гистологии.
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, протокол исследования полностью.
Там гистооги конкретно пишут есть меланома или нет . Во всяком случае , можно пересмотреть гистологию . Обычно лечащий врач ,кто оперировал говорит что дальше делать .