Уреаплазма на ранних сроках
Здравствуйте. 7-я неделя беременности, обнаружили уреаплазму (дополнить в каком кол-ве смогу позже, когда будет результат на руках). Врач назначил 3 таб азитромицина единовременно (до этого были 2зб на сроках до 8 недель). Переживаю относительно приема антибиотиков на таком сроке, безопасно ли это? Жалоб нет, зуд и прочее отсутствует. Во время беременности только стал более резким запах мочи, возможно, это обусловлено обострением обоняния и чувствительностью к запахам в целом...
Здравствуйте
Это условно-патогенные микрофлора. При отсутствии жал об и низком титре- лечение не нужно
Добрый день! В Вашем сроке нельзя лечить азитромицином. Какой титр уреаплазмы?
Илона, получила бумаги. К сожалению там даже нет титров, только то, что уероплазма Парвум позитив..
Принятый ответ
Анастасия, пролечить надо после 20 недели беременности данный вид уреаплазмы
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти бактерии и в норме могут определиться. Если жалоб нет, лечение не требуется. По поводу запаха мочи, рекомендую сдать посев мочи с чувствительностью к антибиотикам.
Здравствуйте!
Микроорганизмы, которые у Вас выявлены - условно-патогенные (не абсолютные патогены, которые нужно лечить вне зависимости от жалоб). Данные микроорганизмы могут присутствовать в микрофлоре, если они не доставляют никакого дискомфорта.
Необоснованное назначение препаратов может вызвать дисбиоз и тогда, действительно, понадобится лечение.
Невозможно добиться того, чтобы во влагалище обитала исключительно лактофлора, и этого не стоит пытаться сделать. Всегда в микрофлоре будут присутствовать другие микроорганизмы - это нормально. Главное, чтобы они были в меньшинстве и не приносили никакого дискомфорта - это главный критерий того, что все хорошо. Лечить нужно только ИППП - это абсолютные патогены. Уреаплазма к ним не относится.
Елена, я получила результаты. К сожалению там даже нет титров, только то, что уероплазма парвум позитив.. и в заключении, что встречается у 80% женщин. Лечение видимо назначено из-за двух зб в анамнезе...
Поняла Вас.
А причины замерших беременностей были установлены?
Проводилось ли генетическое исследование?
Елена, первая проводилась, хромосомы в норме; вторая- нет. Причины установлены не были, по анализам все в порядке было..
Принятый ответ
Поняла Вас.
На АФС, тромбофилию не обследовались?
Елена, обследовалась, все в порядке)
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Уреаплазма может выявляться в норме, это представитель условнопатогенной флоры влагалища.
Если жалоб у Вас нет, лечение в такой ситуации не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте . Уреплазма условный патоген , который есть во влагалище у здоровых женщин . Если нет жалоб , лечение не требуется. Это не иппп. Тем более такими антибиотиками .
Добрый день.
Азитромицин безопасен, но применяется немного не так.
По 1 таблетке в день в течение трех дней, и одновременно - Полижинакс по 1 свече на ночь 6 раз.