Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, все ли нормально по ЭКГ. Иногда возникает дискомфорт, когда наклоняюсь или наоборот потягиваюсь в районе груди. Не пойму сердце ли или просто мышцы. На всякий случай прикладываю УЗИ сердца, делала пару месяцев назад. Пульс на ЭКГ у меня всегда учащенный из-за волнения, вчера и сегодня измеряла в спокойном состоянии: 70-78 в спокойном состоянии.

27 лет

Здравствуйте.

По УЗИ сердца - отклонений нет.

По ЭКГ - синусовая тахикардия, она может быть связана с волнением, в остальном все хорошо.

Ваши жалобы не связаны с сердцем, скорее всего - это проявление невралгии.

Здравствуйте,Инна
Оценила Ваши результаты. На ЭКГ есть синусовая тахикардия.
На ЭхоКГ все в пределах нормы, можете не переживать.
Причину стоит искать в другом-это может быть невралгия,остеохондроз
Если есть вопросы-задавайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии вариант нормы.
По экг синусовая тахикардия, возможно связана с психоэмоциональным состоянием.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Необходимо исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ТТГ).
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Здравствуйте, по ЭКГ синусовая тахикардия.
Без патологических изменений нет.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Болевой синдром неврологического характера.
Консультация невролога.