Неспецифические нарушения реполяризации
Здравствуйте. Делала ЭКГ , сегодня забрала ответ, в заключении написано "Синусовый ритм. Чсс 62 в мин. Неспецифические нарушения реполяризации". Что означает нарушение? Такое заключение впервые. Из лекарств пью антидепрессанты Эсцитолапрам.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты экг.
Хайшат, здравствуйте.
Загрузила
по анализам крови указавших ниже без патологических изменений.
Рекомендую планово провести эхокг.
Здравствуйте!
Прикрепите ЭКГ.
Данные изменения чаще метаболического характера( бывают при дефицитах, дисфункции щитовидной, после вирусных инфекций, дисэлектролитемии, нестабильном давлении).
Будьте здоровы!
Эльвина, здравствуйте. Загрузила
Однакомилась, нормальная ЭКГ, не волнуйтесь!
Здравствуйте.
Не переживайте.
Не специфичные изменения связаны с электролитными нарушениями.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Берегите себя, рада вам помочь? обращайтесь
Регина, спасибо, что ответили.
Гемоглобин 135, феритин 69.4, ТТГ 1.74, магний 0.92, калий 5.19
Хорошие анализы.
В динамике узи сердца, если нет патологии то причин для тревоги нет.
Здравствуйте!
Не специфические нарушения реполяризации- могут быть из-за дисбаланса гормонов щитовидной железы ТТГ, нехватки микроэлементов- калий, магний, анемии - низком железе.
Если не сдавали эти анализы, можно их проверить
Анастасия, спасибо, что ответили.
Скачков давления нет у Вас?
По анализам все хорошо
Анастасия, да нет...В основном 110/77.
С чем могут быть ещё эти нарушения связаны?
А вы можете саму ленту экг прикрепить к вопросу
Анастасия, загрузила
Принятый ответ
Ваше экг в пределах нормы, не волнуйтесь!
Здравствуйте.
Острой патологии по данному заключению нет.
Нарушение процессов реполяризации возможно при дефиците микроэлементов, гормональном дисбалансе.
Советую проверить ттг, т4 св, калий и магний.
Алексей, спасибо, что ответили.
Анализы в норме.
Здравствуйте посмотрела по ЭКГ у вас норма