Результат маммографии, болит грудь

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации: женщина 49 лет Болит в груди слева( на картинке показано). Не в подмышечной впадине, не в самой груди, а сбоку, как показано на картинке. Боль ноющая. Делала маммографию на днях( планово, медосмотр) В заключении указано, что воспалены лимфатические узлы, слева воспаление больше. К маммологу попасть можно только через 2 недели,гинеколог прописала ибупрофен 2 раза в день 7 дней Все лечение! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Могло ли просто продуть? Буду очень благодарна за помощь!

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Самого заключения маммографии нет?
область и боль. которую описываете больше характерна для межреберной невралгии, проблем со спиной.
если есть остеохондроз, то однозначно пробовать схему нПВС(нимесил, ибупрофен и др) 5 дней + 7 дней мидокалм 150 мг 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, нет, заключение у врача в медицинской карте. На спину, кроме поясницы, не жалуюсь

тогда можно ограничиться НПВС + местно на область воспаленных л.у. левомеколь , чередуя с меновазином

Принятый ответ

Здравствуйте, на эту локализацию боли больше указывает межреберная невралгия, так же необходимо выполнить узи молочных желез и лимфоузлов, лимфоузлы они как фильтры улавливают инфекцию и могут реагировать на воспаление.НПВС сейчас в вашем случае хорошее решение в любом случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, тогда нужно принимать ибупрофен? По 400 мг 2 р в день?

Да это хороший препарат, который обладает противовоспалительным и обезболивающим действием, дозировка хорошая, добавьте еще для защиты желудка омез или нольпазу.

Принятый ответ

Добрый день! По описанию локализации боли она соответствует дорсопатии грудного отдела по типу межреберной невралгии. Пальпаторно вы должны чувствовать болезненность, когда пальпируете межреберья в этой зоне. Ибупрофен вам назначен правильно, он является противовоспалительным препаратом, он одновременно снимет боль в грудной клетке и противовоспалительный эффект даст лимфатическим узла , которые увеличены слева. Очень хотелось бы посмотреть описание УЗИ подмышечных лимфатических узлов, прикрепит вы сможете? Ещё добавлю по поводу невралгии- чаще лечение комбинированное (противовоспалительный препарат, миорелаксант и можно местно НПВС). Ибупрофен уже назначен, можно добавить Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней, местно на зону межреберий Финалгон или Вольтарен 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая локализацию боли характерно для межреберной невралгии. Назначение сделано правильное. Также к дополнению к маммографии вам необходимо выполнить узи исследование молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите результат маммографии.