Консультация детского гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1263515

Помогите понять,что за результат на бакпосев у ребенка 2 года 9 месяцев,что страшного и чем лечить,к гинекологу запись только на 18.02. За 6 часов до забора мазка была обработка мирамистином,мог ли мирамистин повлиять на результат.Прилагаю также анализы мочи,крови,копрограмму и мазка на флору

Возраст: 333

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья.
Что то беспокоит девочку?
Покраснения вульвы, боли при мочеиспускании?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, покраснение есть незначительное,и руки туда тянет,были у гинеколога,я прикрепили его назначения.В моче по анализам слизь и ураты.Промываем р-ром фурацилина и мажем мазь метилурацил 7 дней.Что за условно-патогенная флора высеялась у нас в таких титрах?это опасно?

Клиент
Араксия, болей при мочеиспускании нет,пьёт много,писает тоже много
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталья, по анализам есть небольшое повышение количества условно-патогенной флоры влагалища.
Раствор фурацилина можно использовать, вместо Метилурацила можно использовать Судокрем до 5 раз в день смазывать вульву спереди назад в области покраснения.
Попить можно ребенку для улучшения флоры пробиотики (Линекс, Бифиформ, Аципол).
В моче есть соли, давайте больше жидкости принимать в течении дня.
По поводу стула - консультация гастроэнтеролога.
По крови - контроль через 10 дней СОЭ.
Клиент
Араксия, спасибо,а эта условно-патогенная флора не требует приёма антибиотика?И стоит ли пересдать мазок на флору и бакпосев после лечения, так как в день сдачи мазков был использован мирамистин,не смазал он картину?Или чему высеяться оно высеялось?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если жалоб не будет, пересдавать ничего не нужно будет, количество флоры постоянно меняется, антибиотики не нужны на данный момент.
Клиент
Араксия, спасибо большое, а в крови ещё моноциты повышены вместе с соэ,это говорит о воспалении?В моче ещё смущает слизь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Девочка не болела недавно?
Клиент
Араксия, у нас болел папа неделю назад с температурой,горло болело и кашель сухой, у дочери на один день поднималась температура 37.5 без каких-то других симптомов,педиатр смотрел,сказал горло слегка красное
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно в результате этого и такая картина по крови.
Пересдайте анализ крови через 10 дней.
Клиент
Араксия, через 10 дней от последнего анализа крови?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Араксия, здравствуйте ещё раз. Сегодня перестали кровь и мочу,прикрепляю анализы.Вроде все нормально, но теперь тромбоциты откуда-то взялись ?‍♂️
Клиент
Араксия, тромбоциты 379
Клиент
Араксия, ещё глюкоза 2.7,в декабре была 3.5
Педиатр
Здравствуйте) по оак признаки перенесённой вирусной инфекции. По оам ураты, увеличьте питьевой режим.
По результатам копрограммы транзиторная ферментативная недостаточность, принимайте Креон по 5000ед 3 раза в день 14 дней, она бывает после орви либо в силу возраста
По результатам мазка показаний к назначению антибиотика нет
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте.,спасибо!По бакпосеву нет необходимости в антибиотике,правильно я поняла?Т.е. мы ничего больше не делаем?Сегодня закончили местное лечение фурацилином и метилурацилом.
Клиент
Ольга, и креон 5000 ед, это 3 капсулы в день такой дозировкой,правильно?
Клиент
Ольга, а если креон 10000 ед, то по половине капсулы 3 раза в день?
Клиент
Ольга, у нас с рождения перегиб желчного пузыря, узи жкт неделю назад делали и показало множественные перегибы желчного пузыря, это значит,что картина становится хуже и что с этим делать? Печень,поджелудочная,селезенка,почки в норме.
Педиатр
Или по пол капсулы 10000ед за раз
Педиатр
Нет, на фоне заболевания картина узи может ухудшаться, к тому же если разные специалисты делали узи, то каждый видит субъективно. Лучше смотреть у одного специалиста.
При джвп рекомендовано соблюдать диету, питаться 4-5 раз небольшими порциями, последний приём пищи за 3 часа до ночного сна не позже. 2 часа после еды избегать резких наклонов и горизонтального положения. Стол №5 предпочтителен
Клиент
Ольга, с рождения делаем узи жкт у одного специалиста. Переделатт после курса креона?Желчегонные средства нам не нужны пока?
Педиатр
Нет, пока не нужны. Сделайте повторно через месяц узи.
Клиент
Ольга, спасибо!
Клиент
Ольга, перестали кровь и мочу,прикрепляю анализы.Вроде все нормально, но теперь тромбоциты (379)откуда-то взялись ?‍♂️10 дней назад были в норме
Клиент
Ольга, ещё глюкоза 2.7,в декабре была 3.5
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У девочки зуд, жжения, запах есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, зд
Клиент
Галимат, здравствуйте, нет ни зуда ни жжения,была краснота лёгкая,после недели фурацилина и метилурацила краснота исчезла.Беспокоит только результат анализа на бакпосев и слизь в моче,которая в анализах.
Клиент
Галимат, запаха тоже нет