Консультация уролога /

После курса лечения симптомы периодически возвращаются — вопрос №1296201

Доброго времени суток. 8 января начались первые проблемы, пошел в частную больницу, но точный диагноз мне не поставили, анализы показали повышенные лейкоциты в секрете простаты, при массаже болевых ощущений не было. Доктор назначил витапрост 10 дней и юнидокс солютаб. Не помогло. Затем я задал вопрос здесь и принимал следующие лекарства : 20 дней Таваник, 10 дней простакор, и Алфупрост 30 дней. Прием Таваника закончился 24 февраля, Алфупрост сегодня выпил последнюю таблетку.
Симптоматика периодически возвращается и в ходе лечения возвращалась, может 4 дня вообще ничего не беспокоить, затем снова ощущения "скатывающейся капли по уретре", иногда учащенное мочеиспускание было. По ночам сплю нормально, не встаю в туалет. Секс постоянный, с эрекцией и эякуляцией тоже все нормально.
Сейчас иногда чувствую быстропроходящее и легкое жжение у входа уретры. Иногда после ощущений "скатывающейся капли по уретре" если надавить на член, то появляется прозрачное и тягучее выделение.
После похода в туалет по маленькому - могут выделятся капли мочи, не много, но я это ощущаю и будто бы это усиливается в момент когда я сажусь на стул, то капает несколько капель.
Вопрос в следующем, нормально ли это, после курса лечения и как долго это должно проходить или нужно снова лечить?
Повысил активность в жизни, каждый день длительные прогулки, физические нагрузки и упражнения Кегеля.
Сейчас появляющиеся симптомы выражены меньше, чем было до лечения, но боюсь их ухудшения, и в целом это очень бьет по моральному состоянию, вгоняет в депрессию, т.к. кажется, что все уже прошло, но через несколько дней симптомы возвращаются.

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Пока эти жалобы допустимы, постепенно они сойдут на нет.
Сейчас можно
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3-4 недели.
Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней.
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день ещё 10 дней.
Клиент
Владимир, можно ли обойтись без свечей, только канефрон и простакор?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно попробовать и без свечей, но с ними будет "веселей". Это репарант, активизируют процессы восстановления
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вам нужно теперь через 2 недели после окончания приёма таваника проконтролировать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Пока продолжать приём алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день и добавить свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 20 дней.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Я так понимаю прием свечей Вы проигнорировали?
Клиент
Луиза, да, купил все, кроме свечей
Андролог, Уролог
По той же схеме все-таки присоедините свечи и Простакор в/м 10 дней.
Клиент
Луиза, и антибиотик тоже?
Андролог, Уролог
Нет,антибиотик Вы пропили.
Клиент
Луиза, а алфупрост МР тоже продлить? Или просто свечи и уколы 10 дней?
Клиент
Луиза, 3 дня приема простакора и два дня приема свечей. Подтекание после похода в туалет будто участилось. Сходил в туалет идешь заниматься своими делами и чувствую как еще какое-то время выделяются капли мочи.
Андролог, Уролог
А Алфупрост продолжаете?
Андролог, Уролог
Алфупрост можно продлить
Андролог, Уролог
И напомните,половая жизнь регулярная?
Клиент
Луиза, да, половая жизнь регулярная, Алфупрост не продлевал.
Делаю укол Простакора 1 раз в день. И свечу Аденопросин на ночь. Вчера добавил прием Канефрон Н 3 раза в день по 2 таблетки.
Андролог, Уролог
Присоедините Алфупрост.
Клиент
Луиза, на сколько дней алфупрост? И подскажите, если заметных улучшений не будет, то какие анализы/узи нужно будет для определения точной картины?
Андролог, Уролог
На 1месяц.По возможности присоедините массаж предстательной железы,если не делали.
Сдать следующие анализы:
ОАМ
Микроскопическое исследование секрета предстательной железы
Посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам
Урофлоуметрия
Узи мочевого пузыря с определением остаточного объема
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо :)