Выделения, недержание

Добрый вечер, после того как сходила в туалет по маленькому, практически сразу происходит выделение мочи, не много но ощутимо, белье влажное, минут через 4/5 ощущение что хочется опять в туалет, иду, но выходит практически капля. В течение дня также есть выделения мочи, ощущение что у меня недержание ( что это может быть? Какие анализы нужно сдать, что проверить, как от этого избавиться?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае рекомендовано пройти очный осмотр гинеколога, Возможно есть опущение передней стенки влагалища, также рекомендовано сдать общий анализ мочи, бак посев мочи и проконсультироваться с урологом

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как давно испытываете данные жалобы, есть ли недержание мочи при кашле, смехе, чихании? Как правило основной причиной подобных жалоб у женщин, является опущение стенок влагагалища и/ или опущение матки, для исключения этой причины как правило проводится просто очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При таких жалобах рекомендуется пройти обследование у уролога и гинеколога.
Сдать анализ мочи общий, бак посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Пройти осмотр гинеколога, возможно есть опущение стенок влагалища или матки, сдать мазок на флору, выполнить УЗИ матки и придатков.
По результатам обследования можно будет говорить о причинах недержания мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, как давно это началось? Нет ли рези при мочеиспускании?

Обычно в таком случае, прежде всего рекомендуется сдать общий анализ мочи + очная консультация уролога и гинеколога.

Причин может быть несколько: может быть пролапс тазовых органов, может быть цистит.

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные дизурические расстройства могут быть на фоне наличия мочеполовой инфекции, в таких случаях рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, чтобы не было рецидива. Как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам оекомеооации.