Подагра? лечение
Здравствуйте Примерно полгода бегаю по обследованиям,но никак никто не поставил диагноз точный и соответствующего лечения нет.Начну с того,что имею гипертонию и принимаю постоянно-индапамид,бисопролол 10мг,периндоприл 8мг. На ночь Тромбоасс 100,Метформин 1000(скакал сахар) Назначался Аторвастатин по показаниям 40мг Пропив год,бросила Стала чаще болеть спина,прошла МРТ как у большинства-грыжа,протрузии,сполиартроз. А так ощущения боли в суставах,ну вот все! Руки,ноги.пятка Но видимых изменений,покраснений нет. По направлению за полгода сдавала кровь раза три.Результат не меняется.СОЭ-20,лейкоциты 12,триглецириды-5.02 холестеин ЛПНП-3.98 . общий-6.23.МОЧЕВАЯ КИСЛОТА 500. Анализ на ревмат артрит-норма Моча норма Глюкоза 6.4 Терапевт ставит ПОДАГРА Не рано ли? Назначила пить месяц Аллопуринол К нашим ревматологам запись на май только Что мне делать?Что принимать Про Аллопуринол слышу много побочек Может что то другое?
Здравствуйте. Повышение мочевой кислоты не равно диагнозу подагры. Подагра,это когда один сустав за раз резко опухает, краснеет и невыносимо болит. Недолго обычно, потом приступ уходит без следа. Вы подобных явлений не описываете.
Екатерина, Спасибо за ответ вам! Да.я понимаю,пока таких изменений в суставах нет Но что можно принимать при таких анализах крови? Нужен ли Аторвастатин и плюсом Алопуринол? Все они влияют на печень
По препаратам точно на данном этапе не могу сказать, надо полный липидный профиль оценка кардиориска, сто там кардиолог пишет, узи почек, полный биохимический анализ крови. Подагры нет, а вот надо ли корректировать медикаментозно холестерин и мочевую-это надо о вас информация.